uBooks — читалка книг для iPhone и iPad с поддержкой FB*2 (+5 кодов для читателей)

Читать книги на iPad практически также комфортно, как и на бумаге (пусть и несколько медленней). Apple проделала фантастическую работу: iBooks — красивая, продуманная и удобная читалка. Сторонние разработчики тоже не сидят на месте — их программы щеголяют дополнительными возможностями, такими как поддержка большего числа форматов. Мы уже рассказывали, например, о GoodReader.

Недавно разработчики из украинской компании Nix Solutions анонсировали выход новой версии uBooks. Это приложение поддерживает чтение книг в форматах epub, txt, HTML, FB*2 и FB*2 в ZIP-архивах (iBooks знает о существовании только epub и PDF). Загрузка книг в библиотеку осуществляется с помощью iTunes, браузера (используется WiFi-соединение), FTP-сервера или из публичного хранилища. Сложностей нет никаких.

Интерфейс приложения проигрывает эппловскому iBooks. Здесь нет ни красочных полок, не перелистываний страниц, как нет и словаря. Из интересных особенностей я бы отметил автоматическую прокрутку текста. Вы можете поставить айпад на подставку, установить комфортную скорость скроллинга и читать книгу, не отвлекаясь на переход со страницы на страницу.

Привычные по аналогичным приложениям параметры настройки есть и в uBooks. Пользователь может изменить шрифт и его размер, яркость экрана, поставить закладку.

Для меня uBooks интересна прежде всего поддержкой FB*2. В App Store вы найдете две версии программы — бесплатную и платную. Разработчик предоставил читателям Macradar пять промокодов. Первые пять комментаторов, оставивших заявку, получат код. Единственная просьба — комментируйте, авторизовавшись через Твиттер (код пришлю direct message).
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Яшников
11.08.10 23:06
Отправил, сорри за проволочку. :-)
Boris
01.02.11 19:25
купил программу через апстор,установил закачал книги-но есть большая проблема-программа виснет часто и помогает перезагрузка у меня Ipad 16g+3g помогите решить проблему спасибо
Владимир Яшников
02.02.11 00:30
С этим только в службе поддержке помогут: http://nixsolutions.com/products/iphone/ubooks/
Александр Дружин
21.12.12 21:19
Единственно, что мне не нравится, это скроллинг страницы верх-вниз. Так книги не листаются, и отключить это нельзя.
Читать все комментарии