Управляйте компьютером со своего iPad при помощи Chrome Remote Desktop

До недавнего времени такая возможность была прерогативой владельцев гаджетов на Android. Спустя год компания Google всё-таки представила своё приложение и для iOS. Теперь помогать родителям с трудностями использования компьютера или же просматривать важный документ, который вы в спешке забыли на десктопе, будет проще.

Название приложения говорит само за себя. Если вы не были до этого знакомы с программами подобного рода, отметим, что Chrome Remote Desktop осуществляет защищённое удалённое соединение между устройствами, используя специальный протокол Chromoting, по своей сути очень похожий на RDP от Microsoft и системы VNC.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Установить удалённое подключение довольно просто. Для этого достаточно скачать одноимённое расширение из Chrome Web Store на все устройства, к которым вы бы хотели получить доступ. После, следуя подсказкам, нужно настроить удалённое соединение. Далее, открыв Chrome Remote Desktop на вашем планшете или смартфоне, вы увидите список всех компьютеров, к которым возможно подключение в данный момент.

Chrome Remote Desktop успел зарекомендовать себя как удобный инструмент для защищённого просмотра файлов другого компьютера или же эффективного устранения неполадок на нём. Теперь и пользователи мобильных устройств получили удобное и стабильное приложение для быстрого подключения к своему ПК из любой точки мира, где есть Интернет, и полноценного взаимодействия с ним с экрана своего смартфона или планшета.

Chrome Remote Desktop — это часть экосистемы Google, продуктами которой мы пользуемся ежедневно. Этот факт является одним из главных преимуществ новинки перед её многочисленными конкурентами.

Приложение для iPad и iPhone уже доступно в App Store. Скачать его можно совершенно бесплатно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vladislav Gerasimenko
13.01.15 13:59
Во всех программах такого рода меня всегда интересовала такая возможность: А можно ли с помощью подобных программ получить доступ к "спящему" комп'ютеру?
Anton Geer
13.01.15 14:08
Зачем ждать, если давным-давно есть TeamViewer. Например, моя мама Хромом не пользуется)
Sergey Puro Argunov
13.01.15 15:16
Неа, она не умеет "пробуждать" ПК.