Что почитать на выходных? Лучшие статьи недели: 30 июня — 4 июля 2014

Лучшие статьи недели: 30.06–05.07.2014 уже ждут не дождутся вашего внимания↓ Не пропустите всё самое интересное и полезное за последние дни на Макрадаре!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

7 советов, которые помогут вам сохранить Mac в полной безопасности

Многие пользователи беспокоятся о безопасности своих компьютеров и задаются вопросами «Как защитить мой Mac в интернете?» или «Стоит ли устанавливать различное антивирусное ПО?». Эти вопросы в той или иной интерпретации очень часто будоражат умы пользователей.  Проще всего, конечно же, сострить и сказать, что самый безопасный компьютер это тот, который отключен от интернета или вообще выключен. Но если серьезно, то что можно порекомендовать людям, заботящимся о безопасности и сохранности своих данных? Мы решили взглянуть на эту проблему шире и рассмотреть ее со всех сторон.

3 лучших iOS-приложения для тренировки скорочтения

В начале 2014 года на Mobile World Congress была представлена технология Spritz, позволяющая читать от 100 до 1000 слов в минуту. Методика была разработана еще в далекие 70-е, но заговорили о ней только сейчас — в связи с актуальностью чтения текстов с мобильных устройств. Представляем вашему вниманию 3 приложения для скорочтения, которые могут усилить вашу любовь к литературе, а могут и убить.

Почему сотрудники Apple ненавидели оставаться с Джобсом один на один

Стив Джобс был всем известен как абсолютный перфекционист, который предъявлял, порой, даже чересчур высокие требования к своим сотрудникам, особенно, когда дело казалось разработки новых продуктов. По словам одного из бывших сотрудников компании, встречи с ним готовили сотрудников, как пионеров, быть всегда готовыми, а также вкалывать, не покладая рук, пока те не достигнут намеченной цели.

Как сделать джейлбрейк iOS 7.1—7.1.2 (инструкция)

Недавно состоялось долгожданное событие в мире джейлбрейка. Группа китайских хакеров внезапно выпустила утилиту Pangu, с помощью которой можно выполнить непривязанный джейлбрейк iPhone, iPad и iPod Touch, работающих под управлением iOS 7.1, iOS 7.1.1. и iOS 7.1.2, вышедшей на днях. С подробной инструкцией процедуры джейлбрейка вы можете ознакомиться в этой статье.

Почему вам НЕ стоит покупать MacBook Air: 5 причин

MacBook Air, как и вся продукция Apple, отличается отличным качеством исполнения. Он тонкий, легкий и невероятно мобильный. Но, даже учитывая все его плюсы, он, возможно, не будет подходить вам в качестве универсального компьютера. Давайте попробуем разобраться, какие причины могут остановить вас от покупки «воздушного» ноутбука.

Как из старых, ненужных флешек собрать быстрый «SSD» для вашего Mac

У каждого из нас есть несколько ненужных флешек, лежащих в ящике стола. Ну, вы знаете как это обычно бывает, вы теряете одну, покупаете другую, а через неделю первая находится. Часто мы получаем их в качестве рекламы на всякого рода презентациях и т.д. У меня лично, так всё и происходит, поэтому в один прекрасный момент я задумался над тем, что с этим «добром» можно сделать и решил объединить их с помощью хаба в один большой и быстрый диск.

Копируйте на здоровье: 9 «яблочных» правил для презентаций Google I/O

Недавняя презентация Google I/O многим больше всего запомнилась своей продолжительностью. Она была чертовски длинной: выступающие по очереди мариновали зрителей в общей сложности почти три часа! Хотя, по мнению автора блога Cult of Mac Льюиса Уоллеса, Google легко могла бы уложиться и в 90 минут.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий