Что подарить мужчине на день рождения

Лайфхакер собрал десятки идей на любой вкус.

Что подарить мужчине, который любит свою машину

1. Видеорегистратор

Полезная и нужная вещь, которая будет постоянно следить за дорожной обстановкой и обеспечит железные аргументы для разбирательств с инспекторами ДПС и другими водителями в случае неприятностей на дороге. После установки настраивается один раз, а затем просто работает.

Что купить

2. Автомобильный пылесос

Компактный прибор для поддержания чистоты в салоне работает от прикуривателя и занимает минимум места. Сменные насадки и шланг‑удлинитель позволят пропылесосить даже в щелях между сиденьями и других труднодоступных местах.

Что купить

3. Набор инструментов

Водителям, которые предпочитают собственноручно обслуживать любимую машину, точно пригодится комплект инструментов. В удобном кейсе для хранения собраны торцевые головки, гаечные ключи, биты и всё, что может понадобиться при мелком ремонте и техобслуживании.

Что купить

4. Мультитул

Нож, пассатижи и полноценный комплект инструментов постоянно возить с собой неудобно, да и не всегда нужно. Минимальным джентльменским набором станет хороший мультитул, где есть те же пассатижи, нож, отвёртки и ещё масса других полезных мелочей, которые могут понадобиться в машине.

Что купить

5. Чехлы для сидений

Сберечь оригинальную обивку или, наоборот, кардинально преобразить уже истёртый временем салон можно с помощью чехлов. Есть множество вариантов накидок с универсальным размером, выполненных из самых разных материалов: экокожи, велюра, искусственного меха, полиэстера. Дизайн легко подобрать под цвет интерьера или вкусы владельца.

Что купить

Что подарить мужчине, который увлекается спортом

1. Гантели

Имея набор из пары гантелей, можно полноценно тренироваться не выходя из дома. Хорошо, если снаряд будет иметь прорезиненное покрытие, чтобы не повредить пол. А если гантели окажутся ещё и разборными, с возможностью настройки веса, — виновник торжества скажет вам только спасибо.

Что купить

2. Упоры для отжимания

Отжимания — самый простой способ поддерживать себя в форме. Конечно, упражнение можно выполнять и просто на полу. Однако с такими упорами появляется возможность увеличивать нагрузку, а также делать акцент на проработку различных групп мышц.

Что купить

3. Турник

Турник — это настоящая классика физической подготовки. Разнообразие моделей позволяет закрепить тренажёр в дверном проёме, углу или на свободном участке стены. Максимально функциональный вариант — турник‑брусья. На таком можно подтягиваться, отжиматься и качать пресс.

Что купить

4. Спортивная сумка

Для тренировок в зале нужны сменная одежда и обувь, которые необходимо в чём‑то носить и хранить. Лучший вариант — вместительная спортивная сумка с отделением для кроссовок, в которую, конечно, влезет и остальная экипировка для занятий.

Что купить

5. Спортивная бутылка

Поддержание водного баланса во время занятий спортом очень важный момент. Специальные спортивные бутылки, в отличие от обычных, можно открывать одной рукой, не тратя времени на откручивание крышки. Они изготавливаются из прочного пластика или металла, а также имеют на корпусе удобные клипсы для крепления.

Что купить

Что подарить мужчине, который любит отдых на природе

1. Гриль

Что может быть вкуснее мяса или овощей, приготовленных на огне? Гриль позволит жарить стейки стоя в полный рост и легко регулируя температуру. Благодаря колёсикам его удобно передвигать с места на место, а на вспомогательном столике можно размещать продукты, соусы и кухонные принадлежности.

Что купить

2. Рюкзак

Ни в походе, ни на рыбалке без рюкзака не обойтись. Снаряжение, припасы, предметы одежды — для всего должно найтись место. Главное — уточнить, какой отдых на природе больше по душе получателю подарка, чтобы не ошибиться с типом рюкзака и его объёмом.

Что купить

3. Палатка

Для вылазок с ночёвкой точно пригодится палатка. Она поможет укрыться от дождя и ветра, а также позволит с комфортом отдохнуть и защитит от назойливых насекомых. Любителям одиночных походов подойдёт одноместный вариант; для тех, кто предпочитает компании, — как минимум четырёхместный.

Что купить

4. Топорик

Пользу хорошего туристического топорика сложно переоценить. С его помощью можно нарубить дров, вбить колышки для палатки или выстрогать их на месте. Топор выручит при расчистке поляны для стоянки, изготовлении рогатин для костра и во многих других ситуациях.

Что купить

5. Фонарь

Вдали от цивилизации без фонаря попросту никак. Автономный источник света необходим для перемещения по лагерю в ночное время и освещения палатки. Есть фонари с солнечной батареей, в виде кемпинговых ламп, а также налобные, с которыми руки всегда будут свободны.

Что купить

Что подарить мужчине, который ценит домашний уют

1. Халат

Мягкий и пушистый халат отлично впитывает влагу и согревает, поэтому его можно надевать как после душа, так и просто в качестве комфортной домашней одежды в холодное время года. Особенно удобны варианты с капюшоном.

Что купить

2. Проектор

Необязательно ехать в кинотеатр, чтобы насладиться любимым фильмом, — при наличии проектора это запросто можно сделать и дома. А если приготовить попкорн, собрать всю семью или позвать друзей, то эмоций от просмотра будет ещё больше. Важный момент: если в доме нет пустой светлой стены, то дополнительно понадобится ещё и экран.

Что купить

3. Набор бокалов

Неважно, какие напитки больше любит виновник торжества: и пиво, и вино, и виски намного приятнее пить из красивых бокалов. Такая посуда создаёт особый настрой и атмосферу.

Что купить

4. Ортопедическая подушка

Высыпаться и пробуждаться всегда полным сил поможет подушка с эффектом памяти. Благодаря наполнителю из пены она подстраивается под контуры шеи и головы — это обеспечивает поддержку и расслабление мышц, а также улучшает кровообращение шейного отдела.

Что купить

5. Настольный камин

Вряд ли найдётся что‑то лучшее для создания домашнего уюта, чем камин. Пусть даже настольный. Есть модели с живым огнём, работающие на биотопливе, а есть более простые — где горение имитируется светодиодами.

Что купить

Что подарить мужчине, который любит стильные аксессуары

1. Зажим для денег

Кожаный аксессуар с металлической скобой идеально дополнит стильный мужской образ. Зажим легко помещается в любом кармане и, помимо купюр, позволяет носить с собой несколько карт, а в некоторых моделях есть даже потайные кармашки и отделение для монет.

Что купить

2. Подтяжки

Не только стильный, но и функциональный элемент гардероба, который по достоинству оценит любой модник. Одинаково здорово смотрятся как с деловыми костюмами, так и с джинсами.

Что купить

3. Кожаный бумажник

Бумажник или портмоне из кожи подойдёт приверженцам классики. Изделие из качественных материалов подчёркивает статус владельца и отличается большим количеством отделений, где можно разместить не только наличные и карты, но и документы.

Что купить

4. Фляга для алкоголя

Большинство подарочных фляг изготавливают из нержавеющей стали с отделкой и кожаными вставками. Есть и настоящий эксклюзив — дубовые сосуды. Такой красотой можно просто любоваться, но при этом они справляются и со своей основной функцией — хранением небольшого запаса любимого напитка.

Что купить

5. Дорожная сумка

Стильная кожаная сумка поможет выразить индивидуальность владельца и выгодно дополнит его образ. Дорожные сумки по вместительности не уступают среднему чемодану, но при этом обеспечивают более удобный доступ к содержимому. Есть как варианты для настоящих модников, так и более сдержанные модели.

Что купить

Что подарить мужчине, который любит проводить время на даче

1. Газонокосилка

Безупречный газон — предмет гордости любого хозяина, который трепетно относится к поддержанию порядка на участке. С помощью газонокосилки или триммера легко постричь даже высокую траву, превратив лужайку в идеальный зелёный ковер.

Что купить

2. Набор для бани

Попариться в бане любят многие. А для похода туда очень кстати будут банные принадлежности. В минимальный комплект входят шапка и рукавица, в более дорогих наборах также присутствуют коврик, полотенца, мочалки и другие полезные мелочи.

Что купить

3. Гамак

Вряд ли кто‑то откажется от комфортного отдыха в гамаке на даче. Удобное ложе легко закрепить в саду между двух деревьев, чтобы наслаждаться свежим воздухом под пение птиц и шелест ветра. В гамаке можно читать любимую книгу, дремать после обеда или наслаждаться прохладными напитками.

Что купить

4. Кресло‑качалка

Удовольствие от релакса в гамаке сравнимо только с отдыхом в кресле‑качалке. В нём можно удобно расположиться на веранде, наблюдать за природой, любоваться закатом или просто дремать. А в холодное время года кресло можно перенести в комнату и проводить в нём долгие зимние вечера, укутавшись пледом.

Что купить

5. Набор аксессуаров для шашлыка

Ваш знакомый мужчина, конечно, сможет приготовить мясо на огне и без дополнительных аксессуаров, но когда под рукой есть решётки, щипцы, вилки и другие полезные штуки, шашлычный ритуал становится намного приятнее. Базовые наборы включают в себя шампуры и подставки, в комплектах подороже есть даже разделочные ножи для мяса и фляга со стопками.

Что купить

Что подарить мужчине, который обожает музыку

1. Виниловый проигрыватель

Меломаны, не привыкшие размениваться по мелочам, когда речь заходит о качестве звука, точно оценят такую вещь. Только винил даёт возможность сполна насладиться любимыми альбомами. Современные проигрыватели можно даже подключить к компьютеру, чтобы оцифровать раритетные записи и продлить жизнь пластинок.

Что купить

2. Hi‑Fi‑плеер

Сторонникам же современных технологий больше придутся по душе портативные плееры стандарта Hi‑Fi, не уступающие по детализации звука винилу. Они оснащены удобными элементами управления, ёмким накопителем и продвинутыми ЦАП, а также могут похвастаться поддержкой Lossless‑форматов и Hi‑Res Audio для прослушивания музыки в максимально возможном качестве.

Что купить

3. Накладные наушники

Только они позволят насладиться любимой музыкой не отвлекаясь на посторонние шумы и прочувствовать каждую деталь трека, заложенную при записи на студии. Для максимального комфорта наушники должны иметь мягкое оголовье и удобные амбушюры.

Что купить

4. Водонепроницаемая колонка для душа

Если человек слушает музыку сутки напролёт и не расстаётся с ней даже во время купания, то отличным подарком станет влагозащищённая колонка. С помощью такого гаджета можно совершать водные процедуры под треки любимых исполнителей и подпевать им.

Что купить

5. Музыкальный инструмент

Желание овладеть каким‑нибудь инструментом возникало у каждого, а у того, кто интересуется музыкой, — тем более. Даже если со временем энтузиазм угаснет или занятия не увенчаются успехом, гитара, бубен или маракасы станут отличным украшением интерьера и будут радовать глаз.

Что купить

Что подарить мужчине, который увлекается технологиями

1. Умные часы

Такой современный гаджет заметно упростит жизнь владельцу. С помощью смарт‑часов можно оплачивать покупки, отслеживать активность на тренировках, слушать музыку, просматривать сообщения и отвечать на звонки. Устройство также является стильным аксессуаром и, конечно же, показывает время.

Что купить

2. Квадрокоптер

Игрушка, которая понравится любому мужчине независимо от возраста. Может использоваться как в развлекательных целях, так и для серьёзного дела — например, видеосъёмки с интересных ракурсов. В любом случае квадрокоптер подарит массу положительных эмоций.

Что купить

3. Набор датчиков для умного дома

Если виновник торжества интересуется современными трендами, то наверняка не откажется от возможности сделать своё жилище чуточку умнее. База с комплектом датчиков поможет автоматизировать управление освещением и бытовыми приборами в доме, позволит организовать видеонаблюдение и взаимодействовать с техникой со смартфона, даже находясь на другом конце города.

Что купить

4. Геймпад

Играть можно на клавиатуре или сенсорном экране, но в некоторых случаях управление с геймпада гораздо удобнее. Большинство контроллеров имеют универсальную поддержку устройств и позволяют подключаться к ПК, приставке или планшету.

Что купить

5. Внешний накопитель

Как бы удобны ни были облачные хранилища, полностью отказаться от физических накопителей пока нельзя. Жёсткие диски имеют внушительный объём и хорошо подойдут для хранения контента и резервных копий, а SSD‑накопители с высокой скоростью чтения будут незаменимы, когда в работе необходима максимальная производительность.

Что купить

UPD. Мы обновили материал в январе 2023 года: заменили некоторые товары и указали актуальные цены.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Мурат Бегжанов
04.02.23 00:44
Деньги- лучший подарок.
альфия хуснутдинова
21.02.23 11:44
Молоток,топорик, плоскогубцы,набор отвёрток.их всегда не хватает.кто нибудь да упрет или соседи возьмут и забудут отдать.
Vitaly Shoilitsa
29.04.23 09:52
Нет лучшего подарка, чем подарок, сделанный руками баварских автомобилестроителей. )
светлана целищева
15.05.23 12:59
Ещё можно подарить картину из стеклянной мозайки твой отпечаток пальца, очень впечатляет и льстит,
Читать все комментарии