13 оригинальных и полезных подарков одноклассницам на 8 Марта

Эти варианты понравятся всем — от первоклашки до выпускницы.

1. Игрушка-антистресс

Эти небольшие забавные игрушки созданы для того, чтобы занимать руки: они переключают мозг и отвлекают от переживаний. Силиконовые шары и фигурки, которые так приятно мять, компактные кубики с кнопками и переключателями, брелоки с лопающимися пузырьками, пушистые игрушки с мягкой серединкой — выбор огромный.

Что купить

2. Набор наклеек

Бумажными или пластиковыми стикерами можно украсить как письменный стол или стены в комнате, так и личные вещи — пенал, дневник, чехол от смартфона. Обратите внимание на термонаклейки: они легко крепятся на рюкзак, джинсы, футболку или куртку из ткани.

Что купить

3. Карманное зеркальце с подсветкой

Прелесть аксессуара в том, что в отражении любая девочка будет выглядеть красавицей. Это достигается за счёт хорошо подобранного освещения: встроенные в корпус зеркальца LED-лампы подсвечивают кожу и делают её визуально более гладкой и сияющей.

Что купить

4. Личный дневник с кодовым замком

У каждой девочки есть секреты, и такой дневник поможет надёжно уберечь их от посторонних глаз: открыть его не получится, пока не будет набрана правильная комбинация. Подобрать нужный вариант можно для одноклассницы любого возраста: дневники выпускаются как в совершенно «детском» оформлении — с крупным пластиковым замком и яркими иллюстрациями, так и в сдержанном «взрослом» дизайне.

Что купить

5. Необычная шкатулка для мелочей

Заколки, резиночки, колечки, серёжки, настоящие золотые или серебряные украшения — девочке любого возраста будет что хранить в такой шкатулке. Выбирайте аксессуар небольшого размера: крохотные изделия смотрятся изящнее и праздничнее.

Что купить

6. Красивый скетчбук

Например, с сиреневыми или нежно-розовыми страницами. Или рамками с изображением любимых мультяшных героинь — от Эльзы из «Холодного сердца» до персонажей аниме.

Иногда скетчбуки продаются в комплекте с карандашами или цветными лайнерами. Если есть возможность, выбирайте этот вариант: тогда одноклассница сможет сразу же взяться за рисование.

Что купить

7. Спортивная бутылка для воды

Такую бутылку можно и нужно брать с собой в школу, чтобы не страдать от обезвоживания. И уж тем более она незаменима во время длительных прогулок и катания на роликах или велосипеде, в походе или на экскурсии.

Самые удобные бутылки — с прорезиненными элементами на корпусе, которые не дадут ей выскользнуть из рук. Карабин или шнурок, с помощью которых бутылку можно закрепить на рюкзаке либо повесить на руку, тоже не будут лишними.

Что купить

8. Бальзам для губ в оригинальной упаковке

Например, в виде подвески на шею. Или в форме забавной маленькой игрушки, которая легко поместится в карман джинсов. Или брелока, который можно закрепить на связке ключей. Бальзамы в такой упаковке приятно держать в руках и удобно брать с собой, чтобы иметь возможность в любой момент увлажнить губы.

Что купить

9. Цветные мелки или тушь для волос

Это простой и безопасный способ поэкспериментировать с внешностью, который наверняка оценит любая девочка. Всё просто: достаточно провести мелком или тушью выбранного цвета по пряди — и она приобретёт интересный оттенок. И чем светлее исходный тон волос, тем он будет ярче.

Цвет будет держаться день или два — вполне достаточно для того, чтобы покрасоваться в школе или перед друзьями. А чтобы избавиться от оттенка, нужно лишь помыть голову или очистить прядь от краски с помощью влажного ватного диска.

Что купить

10. Набор для вышивания крестиком

Это подарок не только для тихой домоседки. Набору обрадуется и самая активная девочка, если найдёт в вышивке близкий ей сюжет — например, парусник, летящий вдаль, самурайский меч или забавного котёнка.

Что купить

11. Необычный зонт

Это может быть аксессуар с жизнерадостными изображениями кошечек или единорогов. Или действительно оригинальный вариант: ультимативно-чёрный снаружи, но неожиданно солнечный и тёплый внутри. Или зонт, который меняет цвет под дождём: когда на поверхность попадает влага, на ней проступает яркий рисунок. А затем исчезает, стоит зонту высохнуть.

Что купить

12. Bluetooth-колонка

Этот гаджет позволит устроить маленькую дискотеку везде: в уголке школьного двора, в автобусе по дороге на экскурсию или на прогулке с подружками. Всё что нужно — это телефон с мобильным интернетом и доступом к плейлистам.

Выбор Bluetooth-колонок огромный: пластиковые, силиконовые, плюшевые, меховые, в виде зайчиков и героев аниме. Можно найти варианты в виде подвески на рюкзак или браслета. Выбирайте ту форму и цвет, которые, на ваш взгляд, больше всего порадуют одноклассницу.

Что купить

13. Брелок для поиска ключей

Девочки бывают рассеянными, поэтому такой подарок однозначно облегчит жизнь. Достаточно включить брелок — и он будет отзываться звуковым сигналом на свист или заранее записанную фразу (например, «Ключи, вы где?!»). Повесить такой гаджет можно не только на связку с ключами, но и на пенал, сумочку или любую другую вещь, которая часто теряется.

Иногда подобные брелоки имеют дополнительные функции. Самая распространённая — встроенный фонарик, которым можно подсветить замочную скважину в тёмное время суток.

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Marina Orlova
25.02.22 10:53
Милота) аж повышивать захотелось))