Что подарить папе на Новый год

Эти 16 вещей согреют душу любого папы.

1. Фляга

Красиво оформленная металлическая фляга будет не только хранить любимые напитки, но и удивлять окружающих внешним видом. В комплекте могут быть стопки и воронка.

Что купить

2. Набор для барбекю

Любителю готовить мясо на гриле обязательно понадобится крутой набор всех необходимых инструментов. Хорошо, если в комплекте будет удобный кейс для хранения.

Что купить

3. Наручные часы

Молодые люди чаще пользуются смартфонами или электронными устройствами, но для поколения постарше механические часы в прочном корпусе остаются полезным аксессуаром.

Лаконичный циферблат со светящимися в темноте стрелками и кожаным или металлическим ремешком — это классика подарка. Идеально, если, помимо времени, можно будет увидеть день недели и дату.

Что купить

4. Кошелёк

Качественный кожаный кошелёк пригодится всегда, даже если у вашего папы уже есть один. Важно, чтобы в портмоне были карманы или отделение для карт. Конечно, для наличных места тоже должно быть достаточно.

Что купить

5. Модель для сборки

Такой подарок порадует любителя создавать что‑то своими руками. Сборка корабля, военной техники или предмета архитектуры позволит отдохнуть и развлечься в свободное время.

Что купить

6. Зажигалка

Подарок, который пригодится не только курильщику, но и любому, кто пользуется спичками. Это может быть электрическая зажигалка в ярком корпусе или однотонная, не привлекающая внимания газовая модель.

Что купить

7. Бритвенный набор

Ценителю классического метода понравится набор с опасной бритвой. Остальным можно подарить комплекты с электрическим триммером или безопасным станком. Если у папы уже есть хорошая бритва, то ему понадобится кисть, крем или масло.

Что купить

8. Аккумуляторная отвёртка

Аккумуляторная отвёртка и шуруповёрт — отличные инструменты, которые обязательно пригодятся для кучи домашних дел, например для сборки мебели. Хорошо, если в комплекте будет набор сменных бит.

Что купить

9. Массажёр

После трудового дня полезно делать массаж тела. Но если записаться к профессионалу пока не получается, можно подарить папе электронный массажёр.

Массажный чехол или подушка помогут снять напряжение во время поездок в автомобиле.

Что купить

10. Походное радио

Радиоприёмник с аккумулятором или питанием от батареек пригодится на природе, на даче, на рыбалке или в гараже. Полезным дополнением может быть встроенный фонарик.

Что купить

11. Шахматы

Если папа любит играть в шахматы с друзьями, то он обязательно оценит качественный набор с доской из натурального дерева. Фигурки могут быть металлическими, пластмассовыми или деревянными. Альтернативный вариант — шахматы с фигурами‑рюмками для весёлых игр на вечеринках или праздниках.

Что купить

12. Портативный телевизор

Портативный телевизор можно взять с собой на рыбалку, чтобы следить за интересной трансляцией. Или включить во время поездки на природу, если вдруг станет скучно. Такой аппарат может работать от встроенного аккумулятора или питаться от прикуривателя.

Что купить

13. Мультитул

Крепкий мультитул пригодится в разных ситуациях: от ремонта техники до вскрытия бутылки или консервов. У папы он должен быть всегда под рукой, поэтому подарите ему такую штуку в чехле для переноски и хранения.

Что купить

14. Палатка

Для поездок на рыбалку с друзьями понадобится палатка. Летом она укроет от солнца и насекомых, а зимой защитит от ветра. Можно подарить компактную модель или вариант побольше для семейных вылазок на природу.

Что купить

15. Термос

Вместительный термос с надёжной теплоизоляцией и чашкой папа будет брать с собой на рыбалку или на работу. Горячий чай или кофе согреют в автомобиле и взбодрят во время трудного дня.

Что купить

16. Набор инструментов

Большой набор качественных инструментов для ремонта дома или автомобиля порадует папу, если ему нравится работать руками.

Что купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Этот материал впервые был опубликован в ноябре 2018 года. В декабре 2022‑го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: Артём Козориз, Антон Мартынов
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
S G
09.12.21 20:28
однажды на день рождения подарили бусы из туалетной бумаги и открытку с презервативом...Никаких комплексов, просто до сих пор интересно, что в голове у таких кадров)
Дарья Черничко
26.10.22 11:10
Значит одаряемый именно такого подарка и достоин
S G
26.10.22 18:30
я посчитал себя недостойным, поэтому "подарки" потом оказались в общественном туалете
Ариана Митрофанова
02.12.23 12:31
Можно подарить что-нибудь для рыбалки что-нибудь на там какие-нибудь пивные кружки Ну не знаю может там для каких-то напитков
Читать все комментарии