«Что-то среднее между логотипом детских присыпок и стартапом „сейчас не до лого, потом “» — Google представила обновленный логотип

Сегодня Google провела самый крупный редизайн логотипа с 1999 года. В компании использовали шрифт семейства sans-serif, отразили текущую концепцию и сблизили поисковик с родственной компанией Alphabet.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Спустя месяц после крупной реструктуризации Google обновила логотип. Это все еще название компании, но линии стали толще, а шрифт избавился от засечек. Цветовая палитра также стала немного мягче, что в совокупности сделало обновление спорным, более современным и заигрывающим с пользователями.

Изменения также перекликаются с незамысловатым логотипом холдинга Alphabet. Они затронули и логотип-превью, которое отображается во вкладке браузера. Теперь это заглавная G, состоящая из нескольких цветовых блоков.

По словам представителей компании, внедрение нововведений в приложения компании стоит ожидать в скором времени. В своем блоге Google также рассказали, что новый логотип лучше отражает нынешнюю суть компании.

Это больше не веб-страница, доступная лишь на компьютерах, Google — это большая коллекция сайтов, приложений и сервисов, которыми вы пользуетесь на планшетах, смартфонах, PC и Chromebook.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анна Астахова
01.09.15 21:27
Ну если вилсаком - это тоже вы, тогда понятно А пост ни о чем. Своего мнения у радаров нет, как всегда. Или переводим чужие мысли, или с придыханием пишем на темы "ах, какой у него/нее крутой мак"
Алексей Пономарь
01.09.15 21:57
Спасибо, что так внимательно следите за нашими публикациями. Ах да, вы же ни черта не читаете на самом деле.
Vitaly Nikolaev
02.09.15 02:02
Мне одному показалось, что седня корпорация добра праздновала 1 сентября? :)
Алексей Жалялетдинов
02.09.15 13:01
wylsacom пёрднул в воду, макрадар в заголовок. Эксперт нашёлся. Хороший логотип.