Главное о кино за неделю: новые серии «Рика и Морти», съёмки на МКС и не только

Всё самое интересное из мира кино за минувшую неделю.

Из-за эпидемии коронавируса с каждой неделей новостей кино становится всё меньше: съёмки прекращаются, а премьеры продолжают отменять. Вот что произошло за последние 7 дней.

Состоялась премьера второй половины четвёртого сезона «Рика и Морти»

Кадр из мультсериала «Рик и Морти» / Adultswim

В эфир телеканала Adult Swim вернулся четвёртый сезон «Рика и Морти». Новые эпизоды на русском можно смотреть легально — и даже бесплатно. Рассказываем, как это сделать.

Читать подробнее→

Тайка Вайтити срежиссирует новый фильм во вселенной «Звёздных войн»

Lucasfilm

Lucasfim официально анонсировали в своём блоге, что Тайка Вайтити, режиссёр третьего «Тора» и «Кролика Джоджо», будет работать над новым фильмом по «Звёздным войнам». Сценаристкой выступит Кристи Уилсон-Кэйрнс, известная по работе над «1917». Это не первый раз, когда Вайтити работает с этой франшизой — именно он режиссировал последний эпизод первого сезона «Мандалорца». Дата релиза и подробности о проекте пока не сообщаются, но это будет полноценный релиз для кинотеатров.

Съёмки нового фильма с Томом Крузом пройдут на МКС

NASA

Директор NASA Джим Брайденстайн подтвердил в своём Твиттере, что слухи о съёмках нового фильма с Томом Крузом на Международной космической станции правдивы. Это первый раз, когда съёмки фильма будут происходить в космосе — ранее мы видели в кино лишь компьютерную графику и декорации. Подробностей о фильме пока нет, но Deadline уточняет, что речь идёт не о новом фильме франшизы «Миссия невыполнима».

Во втором сезоне «Мандалорца» Бобу Фетта сыграет Темуэра Моррисон

Кадр из фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» / Lucasfilm

Издание Hollywood Reporter сообщило со ссылкой на собственные источники, что в «Мандалорце» появится Боба Фетт. Более того, его сыграет Темуэра Моррисон, который играл Джанго Фетта во втором эпизоде «Атака клонов». Ранее появлялись сообщения о том, что в новом сезоне нам покажут Асоку Тано, известного персонажа анимационных сериалов франшизы. Ожидается, что роли обоих героев не будут ключевыми в сюжете.

Вышел трейлер финального сезона сериала «Сотня»



Уже скоро этот популярный сериал завершится — грядущий седьмой сезон станет последним. В нём будет 16 серий, первая выйдет уже 20 мая.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Кадры из сериала «Сотня» / CW, фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» / Lucasfilm и мультсериала «Рик и Морти» / Adultswim
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Николашев
10.05.20 14:38
Том Круз наверное всё-таки.