Clean — всегда чистый рабочий стол Mac, автоматически

Я грешен. У меня всегда на рабочем столе что-то валяется. Это ненужная информация и я хочу чтобы через неделю такого валяния она куда-то пропадала. Логика простая — если это мой информационный буфер обмена, то срок годности этих данных должна быть минимальна. Остальное в утиль. Или в какое-то незаметное для меня хранилище.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Clean — простое и бесплатное приложение, которое ежедневно переносит все, что валяется на рабочем столе в папку ~/Documents/Desktop и упорядочивает там все по подпапкам. Вот так:

Т.е. теперь, я могу не отказываться от привычки хранить все на рабочем столе для промежуточной работы и оно само будет куда-то пропадать. При надобности я смогу эти файлы отыскать.

Clean для Mac
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Слава Баранский
24.01.13 12:04
Пишите сразу мне на woofer.ua@gmail.com как закончите, напишем про вас
Alexandr
24.01.13 15:31
Это к вопросу о том, зачем в Формуле 1 используют механическую коробку передач, когда есть автомат ) Просто потому что что-то на столе вы обязательно захотите оставить на завтра, а что-то и навсегда.
Дмитрий Новиков
24.01.13 15:33
Под винду всё уже давно написано - DiFolders. Переносит при старте, выходе, изменении, по времени (настраиваемое). Плюс различные фильтры. http://www.codingrobots.com/support/knowledge-base/difolders/ Есть еще софтина для скрытия всего что на десктопе - AutoHideDesktopIcons, использует системную функцию винды - Упорядочить значки| Отображать значки рабочего стола. http://www.softwareok.com/?Microsoft/AutoHideDesktopIcons
Yagee
24.01.13 16:49
Спасибо за DiFolders, поставил сортировать папку Downloads. А проблему захламленности рабочего стола решил с помощью Fences :)
Читать все комментарии