Click.to отправляет содержимое буфера обмена по назначению

Буфер обмена Windows представляет из себя временное хранилище для переноса или перемещения данных из одного приложения в другое. Обычно мы сначала копируем нужную информацию в буфер сочетанием клавиш Ctrl+C, затем открываем нужное приложение, потом вставляем клавишами Ctrl+V. Приложение Click.to предлагает нарушить этот привычный порядок вещей и свести эту операцию к одному клику.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

C помощью программы Click.to можно отправлять информацию, скопированную в буфер обмена, непосредственно в нужную программу или веб-сервис. В настоящее время поддерживается около 20 различных приложений, в том числе Facebook*, Twitter, Wikipedia, Gmail, Evernote, Word, Exсel и так далее. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Работает эта система следующим образом. Еще на стадии установки вы должны будете выбрать, какими приложениями вы будете пользоваться. После этого утилита прячется в системный трей и мониторит буфер обмена. Как только вы что-либо скопируете, тут же появятся полупрозрачная панель с кнопками выбранных приложений.

Один клик на нужной иконке и скопированный текст может быть опубликован в Twitter или Facebook*, картинка открыта в Paint или непонятная фраза отправлена на перевод в Google Translate. Причем работает это во всех приложениях, которые используют стандартный буфер обмена Windows. По свой концепции работа приложения Click.to напоминает акселераторы из Internet Explorer только в рамках всей системы.

В опциях программы, к которым можно добраться с помощью контекстного меню значка в системном трее, можно добавить к существующим кнопкам и свои собственные программы или веб-сервисы. Подробное руководство о том, как это сделать, находится на сайте программы.

А еще программа старательно собирает статистику об использовании и сохраненном с её помощью времени. После клика по пункту Statistics симпатичная девушка с большими глазами :) наглядно продемонстрирует сколько времени вы сохранили с помощью Click.to.

Click.to работает в Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg
11.07.11 19:11
Пока тормозов не заметил. Работает нормально.
satantx
11.07.11 19:27
После повторного запуска всё ок.
Иванов Виталий
17.08.13 00:51
На МАС есть програмка PopClip. При двойном щелчке на слове сразу появляется окошко с надписью "Copy" (удобно- можно не пользоваться клавиатурой). Возможно ли тут реализовать такое? Или может посоветуете аналог PopClip для Windows?
Sauron918
29.03.16 11:39
Вам удалось найти хороший аналог PopClip для Windows?
Читать все комментарии