Cloud Export: программа для сохранения личных данных из онлайновых сервисов Google

Я уверен, что у большинства активных пользователей интернета огромное количество данных хранится в сети. И очень часто документы, фотографии, важные письма находятся в онлайне в единственном экземпляре, не имея резервной локальной копии. Но у всех, даже у Google, иногда бывают ошибки, которые могут привести к потере наших данных, поэтому не лишним будет позаботиться заранее и сделать локальный бэкап. Мы уже обращались к этой теме ранее, а сегодня познакомим вас с новыми инструментами для решения этой задачи.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Прежде всего необходимо упомянуть специальный сервис созданный компанией Google. C помощью этого инструмента под названием Google Takeout вы можете экспортировать данные из Google+, Picasa, Buzz и свои контакты.

Однако гораздо более мощным инструментом является программа от независимых разработчиков Cloud Export. Она позволяет загрузить на свой компьютер все данные из таких гугловских сервисов как Gmail, Google Contacts, Google Reader, Picasa, Google Health, Google Finance, Google Talk, Google Docs. Кроме этого, поддерживаются Twitter: RSS, Identi.ca/StatusNet: RSS, IMAP, Jabber/XMPP.

Работа  приложением очень проста и полностью понятна. После запуска Cloud Export прежде всего необходимо добавить новый аккаунт нажатием на кнопку Add New Account. В появившемся окне даем название учетной записи, выбираем ее тип в строке переключателей сверху, слева отмечаем сервисы, а внизу вводим свои регистрационные данные. Теперь достаточно нажать кнопку Run BackUp, что бы запустить процесс загрузки ваших онлайновых данных.

Cloud Export работает в Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
313
20.07.11 18:22
К сожалению, программа Cloud Export почему-то в висте не заработала. Не сохраняет опции, данные аккаунта, не работает кнопка "ОК". А главное, не создается бэкап.
Артем Суязов
20.12.11 01:08
да, на win 7 x64 данная программа не пошла. http://dl.dropbox.com/u/12332924/Cloud.JPG