Acer показала ConceptD 7 Ezel — ноутбук-трансформер для геймеров и дизайнеров

Мощный ноутбук за несколько секунд превращается в экранный планшет с поддержкой перьев Wacom.

Acer представила новое поколение гибридных ноутбуков ConceptD, рассчитанных в первую очередь на художников и дизайнеров. Новинка под названием ConceptD 7 Ezel получила относительно небольшой 15,3-дюймовый 4K-экран (по сравнению с 17,3-дюймовым в прошлогоднем ConceptD 9). За счёт гибкого шарнира дисплей можно повернуть под нужным углом — и даже выдвинуть над клавиатурой, чтобы использовать на манер графических планшетов вроде Wacom Cintiq.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Фото: Acer

Учитывая нацеленность на творческих пользователей, неудивительно, что планшет предлагает полный охват цветового пространства Adobe RGB. Максимальная яркость достигает 400 нит, на экране есть антибликовое покрытие. Есть поддержка стилусов — в комплекте даже идёт Wacom EMR.

Фото: Acer

По остальным характеристикам это вполне обычный игровой ноутбук. Он получил процессор Intel H-серии 10 поколения, до 32 ГБ ОЗУ и 2 ТБ накопителя. Также есть более дорогая Pro-версия, в которую можно установить серверный процессор Intel Xeon. Оба ноутбука получили видеокарты Nvidia (в Pro можно установить Quadro RTX) и поддерживают систему RTX Studio, которая улучшает производительность дизайнерских и креативных программ. Оба ноутбука получили по два порта Thunderbolt 3, слот для SD-карт, DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0.

Фото: Acer

Вместе с новыми ноутбуками Acer также выпустила компьютер ConceptD 700, который ориентируется на всё тех же художников и дизайнеров. В максимальной конфигурации его можно оснастить процессором Intel Xeon E, видеокартой Nvidia Quadro RTX 4000 и 64 ГБ ОЗУ. Он также получил довольно необычный дизайн с деревянной крышкой, которую можно использовать в качестве коврика для беспроводной зарядки телефона и прочей техники.

Фото: Acer

Учитывая характеристики и позиционирование, неудивительно, что все три новинки не из дешёвых. Ценник на ConceptD 7 Ezel начинается от 2 699 долларов (≈167 100 рублей), дата выхода пока не сообщается. Pro-версию оценили в 3 099 долларов или 191 870 рублей, в продажу она поступит в июле. Наконец, компьютер ConceptD 700 поступит в продажу в Европе уже в марте по цене от 1 699 евро (≈117 790 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Acer
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Archangel13 Apostal
08.01.20 18:34
Что,то не верится, что геймеры будут использовать такой ноутбук