Confide для iPhone помогает надежно защитить вашу личную переписку

Как много внимания вы уделяете безопасности своих данных и переписке? Для паролей, учетных записей и другой регистрацинной информации существует множество приложений и сервисов, например 1Password или родная Связка ключей. Но как быть с сообщениями, email и другой корреспонденцией? Что если кто-нибудь прочтет их, после того как они будут получены адресатом? Ведь такое возможно, начиная от банального подглядывания через плечо и заканчивая утерей или кражей устройства. Если для вас эти проблемы не являются пустым звуком и вы не считаете, что все это бред и паранойя — значит вам будет интересна эта статья. В ней пойдет речь о приложении Confide, которое позволяет безопасно отправлять и главное получать сообщения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

* * *

Суть приложения заключается в том, что полученные сообщения отображаются в закрытом виде и удаляются сразу после прочтения. Плюс к этому, Confide использует шифрование, чтобы защитить вашу личную переписку.

 

Для использования Confide нужно зарегистрироваться в системе, указав почту, к которой будет привязан ваш аккаунт (ее кстати, нужно будет верифицировать).

После регистрации и входа в систему, нужно разрешить доступ к вашим контактам (по желанию), чтобы отправлять сообщения тем людям, у которых также установлен Confide  (такой же принцип как у WhatsApp и Viber). Дополнительно можно подключить ваш профиль Facebook*, для отправки писем вашим друзьям.

 

Первым сообщением, которое вы получите будет приветствие от команды Confide, на котором нам покажут как работает приложение.

Здесь все просто: делаем свайпы по строчкам текста, чтобы открылись отдельные слова и можно было прочесть предложение. Остальные строки текста в это время остаются закрытыми. Как только вы прочтете послание и закроете его — оно сразу же будет удалено. В списке входящих будет отображаться имя отправителя, тема письма и время, но само сообщение открыть и просмотреть будет нельзя.

В настройках приложения можно разлогиниться, добавить еще один email, номер телефона (как дополнительный адрес для отправки) и включить профиль Facebook*.

Еще один момент, по поводу безопасности. Confide отслеживает снятие скриншотов и блокирует их (уничтожает сообщения без возможности открытия). Я проверил, это действительно так: сообщение отображается во входящих (с пометкой скриншот), но его невозможно открыть. Что ж, еще один способ дополнительной защиты не помешает.

* * *

Если конфиденциальность информации для вас не пустой звук и вы хоите защитить свою личную переписку и не беспокоиться, что ваши сообщения попадут в чужие руки — Confide определенно заслуживает вашего внимания. Приложение довольно узкоспециализированное и обладает минимумом функциональности, тем не менее, справляется со своими задачами  превосходно. Ко всем остальным достоинствам Confide, можно отнести также то, что приложение совершенно бесплатно. Так что, спешите установить пока разработчик не поднял цену!

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Галымжан Утегулов
25.11.16 11:45
Прогнал программу через Wireshark. Уже вижу IP собеседника. Могу собрать пакеты правильно и запустить расшифровку. Думаю процесс займет не мало времени, но результат - я увижу переписку. И это у меня всего лишь домашний ПК, а на спец.мощных, процесс будет значительно быстрее. В чем безопасность - не понял. Кому надо, при наличии прямых рук и недорогих тех.средств будут не только видеть Вашу переписку, но и видеть "где вы". Логин - номер телефона или почта ,это вообще Не ИТ-шники верят тому, что видят. Авторы постарались создать потрясающую иллюзию безопасности переписки с помощью кучи анимаций. Реальная безопасность невозможно на телефоне вообще в принципе, так как в каждый телефон встроен СОРМ по требованию закона любой страны, и кому надо видят Вашу переписку в любом мессенджере вообще. Единственный способ реально безопасно переписываться - через компьютер, в программе где есть только логин и пароль не привязанный к Вашему телефону или почте, что бы Вас даже индифицировать нельзя было. А в этой программе прямо просят Ваше ФИО, телефон, емайл. Блин, ну надо быть идиотом, что бы верить в безопасность подобных программ. Кстати, цена бесплатности этой программы - продажа Вашей переписки спец.товарищам.