+Cue для iPhone даст возможность стать музыкантом каждому

Как же много стало профессиональных музыкантов с появлением электронной музыки. Доказывать или опровергать миф о том, что электронную музыку делать проще, чем любую другую мы не будем. В свое время это уже сделал Figure, с помощью которого можно было создавать действительно достойные треки, даже не владея музыкальными знаниями.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Теперь ту же задачу ставит перед собой +Cue — приложение для iPhone, которое позволит создавать незамысловатые (или замысловатые) треки с помощью жестов и движений смартфоном.

При первом включении нам показывают FAQ, с которым обязательно стоит ознакомиться. Функций в приложении не так уж и много, однако все они не очевидны с первого взгляда. Поэтому, если вы решите пропустить вступление и сразу перейдете к созданию музыкальных шедевров, у вас возникнут проблемы.

Для того, чтобы начать создавать мелодию нужно 4 раза встряхнуть iPhone в нужном темпе. После этого нажать кнопку Play и выбрать инструмент. Всего их 4: ударные, бас, клавиши и духовые. Каждый из них также делится на 4 вида.

Удерживая огромную кнопку посередине экрана можно задать базовую мелодию, которая будет играться без вашего участия. А после этого уже начать творить собственный, уникальный шедевр. Для извлечения нот нужно водить устройством в разные стороны. Каждая сторона — это отдельная нота. Не бойтесь сыграть не ту ноту, все они из одной гаммы и вы наверняка сможете получить весьма интересную мелодию.

После записи свой трек можно сохранить и поделиться им с друзьями. В настройках можно включить вспышку, которая будет включаться при каждом взмахе. Выглядит интересно, хотя и быстро надоедает.

+Cue — это скорее игрушка, чем профессиональный инструмент для создания музыки. Однако с его помощью можно делать действительно интересные вещи и если вы давно хотели попробовать себя в качестве композитора, дерзайте!

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий