Darkroom: Лучшее фотоприложение для iPhone последнего времени

Среди интересных фотоприложений появился новичок с амбициями, который может стать лучшим инструментом для обработки снимков на iPhone — Darkroom. За пару тапов он поможет преобразить и отредактировать фотографию, подобрать нужный фильтр и просмотреть всю историю изменений.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В приложении Darkroom вы найдете достаточно стандартный набор инструментов:

  • обрезка фотографии в различных пропорциях;
  • корректировка экспозиции, яркости, насыщенности цветов и тд;
  • фильтры

  

Кривые, предназначенные для комплексной настройки цвета и светотени в изображениях, — неотъемлемый инструмент любого профессионального фоторедактора. На iOS-устройствах программы с поддержкой кривых большая редкость. В Darkroom этот инструмент есть, но его придется докупить за 169 рублей.

  

Есть в приложении и «история изменений», где сохраняются все ваши шаги во время обработки снимка. Помимо этого, в Darkroom можно создавать и свои собственные фильтры. Все изменения фотографии фиксируются и закрепляются за новым фильтром, которому вы придумываете собственное название.

  

Пока изучала приложение, не сразу поняла, как сохранить готовое фото. Оказывается, для этого нужно немного потянуть фото вниз, и оно приоткроет новую панель, которая позволит вам поделиться снимком или сохранить его в Галерею.

Пробуйте, ведь приложение бесплатно. Западные блоги отмечают, что Darkroom — первое фотоприложение за последнее время, которому по силам потеснить VSCOcam и другие «столпы» мобильной съемки и обработки. Среди минусов стоит отметить нестабильную работу программы — она часто «вылетает» и содержит множество багов. Надеемся, это поправят в ближайших обновлениях.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лена Ш
14.02.15 17:31
Это клубника :)
dimakurkin
15.02.15 06:06
Прекрасный апп, который позволяет работать с кривыми - FDesign. И конечно же, он FREE
Алексей Дулин
16.02.15 21:40
обратите внимание вооооот на эту программку :) filterstormneue.com и на её функционал.
Aleksey Karpov
19.04.20 16:41
Пользуюсь очень очень рад. Какое посоветуете для редактирования видео?
Читать все комментарии