Игра дня: Deck of Ashes — мрачная RPG с карточными боями

Исследуйте случайно генерируемый мир, улучшайте свой лагерь и сражайтесь с жуткими монстрами.

Российская студия AYGames выпустила в ранний доступ Steam свой первый проект — ролевую игру с тактическими карточными боями Deck of Ashes. Она может похвастаться жуткой атмосферой в духе Darkest Dungeon, продуманной механикой сражений и возможностью собрать колоду под свой стиль игры.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

steampowered.com

Действие Deck of Ashes разворачивается в фантастическом мире, поражённом страшным проклятьем. Каждый раз он генерируется случайным образом: вас ждут засады, бедствия и другие события. Вы играете за банду антигероев, которым на пути к искуплению предстоит сразиться с множеством уникальных чудовищ. Они обитают в разных биомах, каждый из которых тем или иным образом влияет на игровой процесс.

steampowered.com

В основе геймплея лежат управление собственным лагерем и тактические бои с использованием карт. Лагерь необходимо постоянно улучшать, причём в соответствии с тем, как вам больше нравится играть. То же касается карт, которых здесь больше ста штук: вам придётся творчески подойти к сбору колоды, чтобы прожить как можно дольше.

steampowered.com

Deck of Ashes — развлечение не для слабонервных. Например, одну и ту же карту нельзя использовать бесконечное число раз: каждый ход нужно хорошенько обдумать. А если вы погибнете, то игру придётся начинать заново — никаких сохранений здесь нет.

Скачать в steam
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: steampowered.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Роман Андрейчук
16.04.19 06:39
Российская студия не озвучила игру на русском, круто.