Делаем подарки любимым и угощения на День Святого Валентина своими руками

На носу день Св. Валентина. Дабы разнообразить этот праздник, к стандартным наборам «парфюм-ужин-культурная программа» можно добавить немного хэндмэйдовской романтики. Ну согласитесь, что кроме покупного подарка весьма и весьма приятно получить небольшой подарочек или открытку, сделанную любимым или весьма симпатичным вам человеком. На громоздких и абсолютно ненужных вещах (не будем захламлять территорию) мы останавливаться не будем. Лучше пройдемся по открыткам и интересным вещицам, которые либо можно бережно хранить (открытки), либо повосхищаться и со временем отправить в небытие.

Итак, начнем с открыток. Самая первая, и особо нам понравившаяся, идет немного гиковская открыточка. Как конкретно ее сделать в источнике не говориться, но зато как хороша фраза, написанная на ней. Попадает в самое сердце, как стрела Амура, не правда ли?

источник

Также вы можете сделать оригинальную открытку c силуэтами, используя ваши фотографии.

источник

Подарили любимой цветы? А теперь можно подарить и дерево вашей любви. Сделать это могут и девушки для любимых мужчин. Можн даже просто вырезать сердечки из бумаги, а на обратной стороне написать что-нибудь приятное, в тему праздника.

источник

К тому же, подарки принято дарить в красивой упаковке. Если надоели стандартные коробки для конфет в форме сердечек, милости просим к нам. У нас есть шаблон коробочки в .pdf, такую вы точно в магазине не найдете!

источник

Ну и какой же романтический вечер без десерта? Предлагаем вам вариант десерта, который сможет приготовить любой. Вкусно, приятно и легко — бананы в шоколаде.

Для этого вам понадобиться два банана, плитка черного шоколада и 1 стакан жаренного арахиса.

Что вам нужно сделать: разрезать каждый банан на 3-4 части, растопить шоколад (на водяной бане или в микроволновке), измельчить орехи, но не до состояния крошки. Кусочки бананов насаживаете на деревянные палочки (можно купить в любом магазине), обмакиваете в растопленный шоколад и обваливаете в нарубленных орехах. А затем кладете на бумагу для выпечки или фольгу и отправляете в холодильник. Получается бананово-шоколадное мороженное с орехами.

P.s. Водяная баня, это когда вы в миску кладете кусочки шоколада, а саму миску ставите в кастрюлю с кипящей водой. Но чтобы вода не доходила до края миски, конечно.

источник

Приятного вам аппетита и не менее приятного дня Святого Валентина. Любите друг друга!

©photo
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Mihail Dmitriev
10.02.10 11:07
Пока ОНИ не начнут праздновать Масленницу - в гробу я Валентина видал.
Профессор
12.02.10 12:00
Ещё можно вот такую открытку сделать - http://vizr.ru/page/mojo-priznanie-v-ljubviПроверил на себе - жене она очень понравилась!
ириририша
01.01.11 16:54
вигня полная