Delicious Library — отличный каталогизатор

Наверное, у каждого пользователя в компьютере можно найти музыку, книги, видео, игры и т.п. И в принципе к помощи программы-каталогизатора прибегаешь в двух случаях — либо когда библиотека становится настолько большой, что забываешь, смотрел ли фильм, читал ли книгу, либо когда часто обмениваешься с друзьями.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Delicious Library заслуженно считается одним из лучших каталогизаторов. Программа позволит поддерживать и комфортно работать с домашней медиа-библиотекой.

Привести в порядок вы сможете коллекцию книг, фильмов, музыкальных дисков, игр. После того, как вы укажете название, Delicious Library автоматически загрузит все возможные данные об этом предмете. Для фильмов это будут издатель, актеры, режиссер, дата премьеры, жанр, возрастные ограничения; при добавлении игр будут учтены свои особенности — например, тип платформы. Вероятность того, что придется вводить какие-то данные вручную, маловероятна. Приложение может даже считать информацию со штрих-кода (коробку потребуется поднести к камере iSight, которая есть в ноутбуках и iMac’ах).

Delicious Library тесно привязан к электронному магазину Amazon. Программа умеет загружать данные о похожих продуктах, которые могут вас заинтересовать.

Нельзя не отметить отличный интерфейс Delicious Library. Речь идет не только о превосходном внешнем виде, но и об удобстве работы — поиск возможен простым набором текста (благодаря поддержке Spotlight можно практически мгновенно найти нужный фильм даже в самой большой библиотеке) и даже голосом (придется, правда, изрядно потренироваться, чтобы получилось).

Еще одна полезная фича Delicious Library — это учет людей, которым вы давали фильмы/книги во временное использование. «Должников» выбираете из адресной книжки, для каждого можно установить свой срок возврата. Если кто-то вдруг забудет вернуть одолженное, DL оповестит в боковой панели.

В общем, отличная программа, но стоит дорого, на мой взгляд, — $40.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Darth Vaider
13.02.08 17:38
Очень интересно, вот только была бы бесплатной - непременно бы скачал. А так жаба душит))
Знакомство с Evernote for Mac (Beta) — MacRadar
28.03.08 01:42
[...] придумали и другие способы применения (напомню, что Delicious Library, к примеру, при помощи iSight считывает [...]