Diacarta — ежедневный планировщик для iOS

Практически у каждого жителя нашей планеты есть какие-то планы на день. Правда, далеко не у всех получается держать их в голове, поэтому кто-то завязывает узелки на память, кто-то использует разные календари, а кому-то помогают персональные планировщики. Об одной из таких программ я сегодня расскажу.

Diacarta представляет собой достаточно интересный планировщик, который привлекает прежде всего своим необычным внешним видом. В центре экрана располагается циферблат часов, соответствующий двум половинам дня: до полудня (AM, светлый) и после полудня (PM, темный). Переключаться между первой и второй половиной дня (как и между сутками) можно при помощи листания экрана влево и вправо.

Для того, чтобы добавить какое-нибудь дело или задание, требуется нажать на кнопку с изображением «плюса», после чего откроется панель с большим количеством разнообразных пиктограмм, каждая из которых символизирует свой род деятельности, например, сон, прогулка с домашним животным, работа, прием пищи и даже пустая, если ни одна из иконок не подходит.

Далее новое задание добавляется на экран и пользователь может переместить его поближе к циферблату, после чего занятию автоматически будет назначено время начала и конца. Двойное нажатие на кружок позволит изменить детали события.

Откровенно говоря, я долго не мог понять, зачем нужна кнопка с изображением «звезды». Оказывается, если нажать сначала на неё, а потом на какое-либо задание, то его можно будет отметить как выполненное.

В общем, приложение достаточно привлекательное и интересное, но при этом обладает несколькими существенными минусами. К примеру, для нашей культуры разделение дня на две половины не свойственно, поэтому вначале организация событий немного непривычна. Кроме этого, в приложении не предусмотрена синхронизация с iCal или Google Calendar, что тоже может быть неудобно, если вы пользуетесь этими календарями и не хотите дублировать записи. Однако, на него однозначно стоит обратить внимание.

Страница игры в App Store: Diacarta
Сайт разработчика: Squnch
Стоимость: 1.99
Персональная оценка: 4

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий