Digitox подсчитает время, потраченное на соцсети, игры и другие приложения

А заодно поможет избавиться от смартфонной зависимости. Бесплатно и без SMS.

С приходом Android 9 Pie на некоторых смартфонах появилась функция «Цифровое благополучие», которая собирает статистику использования приложений и подсчитывает количество разблокировок экрана. Те же, кто её так и не получил, могут воспользоваться не менее функциональными сторонними инструментами, одним из которых является Digitox.

Digitox — это простая, понятная и очень удобная программа без встроенных покупок. Она доступна совершенно бесплатно и поддерживает русский язык.

На её главном экране выводится общее время использования смартфона, а также количество уведомлений и разблокировок. Чуть ниже — приложения, в которых вы проводите больше всего времени. Все эти подсчёты можно посмотреть за сегодня, вчера и за последние 7 дней. Переключатель — справа вверху.

Приложения в статистике могут автоматически объединятся в категории, позволяя оценивать общее время, потраченное на переписки и соцсети, игры или, к примеру, онлайн-покупки. Список любой такой группы можно редактировать, добавляя или убирая какие-то приложения.

Для этого нужно лишь нажать на конкретное позицию в списке и сменить категорию. Там же в меню отображается диаграмма, показывающая когда и на какое время вы включали это приложение.

Для любой игры или программы можно выставить дневной лимит использования. По мнению разработчиков, такой ограничитель может помочь избавиться от смартфонной зависимости, также известной как номофобия.

Также нельзя не отметить возможность выбора темы интерфейса — светлой, тёмной или автоматической, соответствующей времени суток. Всё это доступно бесплатно. Скачать Digitox можно на любой смартфон с Android 5.0 или более свежей версией системы.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Catherine Williams
21.03.19 21:04
На iOS 12. Уже добавлена такая функция. И никаких странных приложений не надо скачивать