Главный дизайнер Apple Джони Айв покидает компанию спустя 30 лет работы

Он откроет собственную студию, одним из клиентов которой может стать и сама Apple.

Главный дизайнер Apple Джони Айв (Jony Ive) до конца 2019 года покинет компанию. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте производителя.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Почти 30 лет работы и бесчисленных проектов, я очень горжусь той работой, которую мы проделали, создавая команду разработчиков, процессы и культуру в компании Apple, которой нет равных. Сегодня Apple сильнее, ярче и талантливее, чем когда-либо в истории.

Джони Айв
главный дизайнер компании Apple

Айв уходит, чтобы открыть собственную студию дизайна, которая будет называться LoveFrom. Её запуск должен состояться в 2020 году. Одним из первых её клиентов пообещала стать и сама Apple, поэтому вполне возможно, что Джони ещё приложит руку к новым «яблокам».

В компании Apple Айв работал c 1992 года. Именно под его руководством создавался дизайн iMac, iPod, iPhone, Watch и Macbook. Кроме того, он участвовал в разработке кардинально новой  iOS 7 в 2013 году, а также работал над macOS.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Дегтярёв
28.06.19 07:32
Джони крут! Я уверен это не повлияет на дизайн будущих гаджетов
Илюшка
28.06.19 09:57
| изменено
Из года в год продавать один и тот же дизайн. Еще тот дизайнер)))
Seldony iLushkersky
28.06.19 13:40
1998 - мы сделали этот iMac G4 прозрачным и бахнули туда usb, потому что мы - лучшие в мире 2017- всем привет, на новом iPhone X будет челка. да, она уродская, но вы же все равно его купите, хомячки?
Александр Мазко
28.06.19 17:18
Выручка Эппл упала на 20% и персонал побежал...