DPTH — настраиваемое размытие и эффект 3D-фотографии на любом смартфоне

Красивое боке даже на смартфонах без двойной камеры.

В Google Play и App Store появилось приложение DPTH, позволяющее добавлять настраиваемый эффект глубины резкости к любому фото. Функционирует оно на базе технологии искусственного интеллекта, позволяющего определять примерное расстояние до объектов.

Работать можно как со снимком, полученным через DPTH, так и с загруженным из памяти изображением. В любом случае приложение автоматически генерирует карту глубины, позволяя нажатием оставить в фокусе лишь зону на выбранном расстоянии.


Именно это и отличает DPTH от других подобных сервисов — это приложение ищет равноудалённые объекты по всему кадру, а не работает лишь с выбранной зоной, пытаясь размыть объект по его контуру. Причём сервис справляется даже с условиями недостатка освещения.

Особенно хорошо эффект глубины DPTH прослеживается на пейзажных снимках или портретах вне помещений. На таких кадрах параметры размытия можно отрегулировать и вручную. На фото в помещении особой пользы от этого не будет.


В iOS-версии приложения также доступна генерация 3D-фото с эффектом параллакса. Вскоре эта функция появится на Android. В будущем разработчики обещают и другие необычные новшества.



Скачать DPTH можно бесплатно, но на Android это пока лишь бета-версия с ватермаркой для сохранённых фото. На iOS доступна подписка.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Демид Гребнев
28.02.19 23:20
0/10
Леонид Белобров
30.05.22 13:44
удалено из гп