РЕЦЕНЗИЯ: «До смерти здоров», Эй Джей Джейкобс

Это книга о здоровье, а точнее о всей той истерии, которая вокруг этого поднялась! Никто не может доказать, что от бройлерных кур бывает рак, но все про это говорят. Никто не доказал, что кубики пресса это полезно, но все морят себя в спортзале добиваясь тонуса в этих невероятно ленивых мышцах. Никто не доказал, что органические продукты лучше в десять раз, чем не органические, хоть и стоят часто на столько дороже, но тратят на это деньги и находят в себе силы зарубаться на блогах и форумах по этой теме.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если вам интересно здоровье, но вы не истеричка, то прочтите «До смерти здоров» и вот почему.

Автор книги, Эй Джей Джейкобс, работает старшим редактором журнала Esquire. Один год он решил провести так, чтобы стать самым здоровым человеком в мире. Ежемесячно он уделяет пристальное внимание одному из своих частей тела или органу и при помощи крутых экспертов получает полярные мнения как сделать так, что бы быть здоровым. Вот так креативно оформлено содержание, впервые в жизни я его прочел :)

Немного позволю себе поспойлить, чтобы возбудить у вас интерес к этой крайне занятной книге. В разные моменты в книге у автора появляется его тетя. Она из категории городских сумасшедших — сыроед, игнорирует транспорт, прикосновения, придирается к происходжению каждого предмета в быту, не пользуется бытовой химией и все такое. В конце книги она умирает в очень странном возрасте от рака. Это очень омрачает конец книги. Однако есть у автора и дед 92 года, который умер в этот год эксперимента, прожив обычную незамороченную жизнь. И есть автор, который все пробует и представляет что-то вроде золотой середины.

Прочитав эту книгу за три с небольшим часа, я понял, как жить мне и обратил внимание на то, на что никогда не обращал и «забил» на то, чем зря была забита моя голова.

А еще книга «До смерти здоров» — лучшая подборка безумий, которые придумали современные образованные и хорошо зарабатывающие люди. То ли от скуки, то ли от слишком большого ума :)

«До смерти здоров», Эй Джей Джейкобс

Купить на litres.ru Купить на amazon

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Васильев
27.12.12 11:16
Отличный спойлер, спасибо. Думаю, интересно будет почитать в целях расширения кругозора.
Слава Баранский
27.12.12 16:00
Более чем интересно :)
Олег Терн
27.12.12 17:52
Собственно поэтому и придумали доказательную медицину, что мнение отдельного эксперта имеет самый низкий уровень доказательности. Но можно, конечно, подойти к проблеме и нетривиально, шишки набивать это ж одно из любимых развлечений. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Евгений Карташов
17.04.13 03:13
До смерти здоров - потрясающая книга. Смеялся до слез почти на каждой 3й странице. Эй Джей великолепно пишет и у него превосходное чувство юмора. Я знаю о чем говорю, прежде чем меня рассмешат - люди вокруг умирают от смеха.. но тут я просто заливался в истериках! Очень рекомендую купить книгу, отличное качество бумаги. В общем, книга превосходная! Не говоря уже о том, что в ней тьма полезной инфы - я промолчу :)
Читать все комментарии