Файлы PDF теперь можно редактировать прямо в Dropbox для iOS

Компания Dropbox почувствовала себя тесно в рамках обычного файлового хранилища и решила стать полноценным облачным офисом. Совсем недавно мы писали о появлении в Dropbox текстового редактора Paper, а теперь разработчики порадовали нас интеграцией с программами Adobe для редактирования PDF.

По сообщению разработчиков, опубликованному в блоге компании, начиная с сегодняшнего дня пользователи устройств под управлением iOS смогут легко редактировать хранящиеся в облаке PDF-документы. Это стало возможным благодаря заключённому недавно соглашению между Adobe и Dropbox о более тесном сотрудничестве.

Если на вашем iPhone или iPad установлены последние версии приложений Dropbox и Acrobat Reader, то теперь можно создавать аннотации и комментарии в электронных документах, расположенных в облаке. Для этого необходимо просто открыть нужный PDF-файл в приложении Dropbox, после чего нажать кнопку Edit на панели инструментов. Документ тут же откроется в Acrobat Reader, где вы его сможете отредактировать. Все внесённые изменения автоматически сохраняются в Dropbox.

Стоит заметить, что подобная кооперация для создателей Dropbox не в новинку. Ранее мы сообщали о начале сотрудничества компании с Microsoft, в результате чего появилась интеграция этого облачного хранилища с Microsoft Office.

Работает функция редактирования PDF, как мы уже отмечали выше, только в приложениях для платформы iOS. Появление подобной возможности в приложении Dropbox для Android ожидается уже в начале следующего года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Alex Popovich
24.11.15 15:24
На iphone работает, на iPad нет
Alex Popovich
24.11.15 15:41
Смог редактировать на iPad после того как запустил Adobe и авторизировал Dropbox. На iPhone Dropbox по умолчанию предложил возможность редактирования
Lorem Ipsum
26.11.15 07:22
Только это не называется "редактировать", ребзя.