Бета-версия текстового редактора Paper от Dropbox доступна для iOS и Android

Подошёл к концу этап закрытого бета-тестирования текстового редактора Paper от Dropbox. Теперь испытать его могут пользователи iOS и Android. Также всем желающим доступна веб-версия сервиса.

Dropbox Paper позволяет создавать и редактировать документы, а также приглашать других пользователей или присоединяться к совместному редактированию. От обычных текстовых редакторов Paper отличается наличием множества дополнительных возможностей, включая использование фото- и видеофайлов. В Dropbox считают, что их разработка может быть полезной в следующих случаях:

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

  • при создании документов, в том числе с достаточно сложным форматированием;
  • для ведения заметок;
  • для совместной работы над документами.

Иными словами, Dropbox Paper — вполне себе конкурент подорожавшему Evernote и другим сервисам для ведения заметок. При этом богатый набор возможностей позволяет создавать серьёзные документы без помощи традиционных офисных программ.

Paper поддерживает медиафайлы и даже обладает встроенной галереей для их организации, позволяет вести список дел и правильным образом форматирует блоки с кодом. Сервис от Dropbox имеет возможность демонстрировать любые изменения документов в реальном времени и оставлять подробные комментарии. Кроме того, в арсенале Paper есть поддержка папок и команд для удобной работы с разными людьми над различными проектами.

Все документы в Paper изначально создаются в формате .doc, который без проблем распознаётся и открывается большинством офисных пакетов, включая Word, Pages и Google Docs.

Испытать Paper можно прямо сейчас на официальном сайте или при помощи мобильных приложений для iOS и Android. Для работы потребуется учётная запись Dropbox.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Dropbox
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr Al
04.08.16 13:51
что-то типа обогащенного Simplenote в принципе, интересно НО без интернета не работает (
Karim Musaev
04.08.16 14:32
До Evernote как до луны
Сергей Иванов
04.08.16 15:19
Замена подорожавшему Evernote? А вы цены на Dropbox смотрели?
Юрий Милош
04.08.16 16:41
При чем здесь цены на облачное хранилище? Вряд ли документы в Paper будут занимать гигабайты.
Читать все комментарии