DUone — флешка, которая заменяет ключи и банковские карты

Обзор крутого гаджета, у которого нет аналогов в мире.

Телефон, зарядка, ключи от квартиры и машины. Кошелёк, документы, пропуск в офис. Каждое утро мы проверяем кучу вещей, чтобы ничего не забыть. Иногда удаётся найти всё сразу, иногда на поиск уходит время. То же самое происходит в машине, магазине, офисе: стоишь и судорожно ищешь нужный ключ, смартфон или карту.

Ежедневный поиск телефона, ключей и бумажника отнимает примерно 30 часов в год, если тратить на это всего пять минут в день.

И каждая заминка отнимает дополнительное время. Это демотивирует: стараешься быть продуктивным, а на поиск банальных вещей тратишь уйму времени. Но можно жить иначе: избавиться от того, что тянет вниз, и сконцентрироваться на более важных задачах.

Всё необходимое в одном устройстве

Ключи, кредитки, дебетовые и транспортная карты — вещи, без которых не обойтись в повседневной жизни. Но представьте, если бы всё необходимое было в одном устройстве.

Компания Digital Integration Networks разработала как раз такое устройство: флешку DUone, работающую по Bluetooth. По словам основателя проекта Георгия Милитдинова, она способна заменить практически все вещи, которые мы каждый день носим с собой: документы, ключи, кредитки и транспортную карту. Согласитесь, удобнее использовать одно устройство вместо нескольких.

Как работает флешка

Флешка DUone работает по Bluetooth — никаких проводов и USB-разъёмов. Она совместима со смартфоном, компьютером, планшетом. Просто подключаетесь к любому устройству и передаёте данные. Скорость передачи — до 6 Мбит/с. Флешка при этом может лежать в сумке, кармане или в другой комнате. DUone — альтернативный облачный сервис, который доступен, когда интернета нет под рукой.

Вместо того чтобы каждый раз перед выходом проверять кучу вещей, достаточно убедиться, что вы взяли смартфон и флешку DUone.

Что умеет флеш-карта

  • Хранение мультимедиа. Объём памяти — 32, 64, 128 или 256 ГБ.
  • Доступ к замкам. DUone умеет открывать двери по Bluetooth. Достаточно просто приложить флешку к замку и не перебирать все карманы и сумку в поисках ключа. Флешка станет вашим виртуальным ключом от дома или офиса и пропуском везде, где надо проходить через турникеты и прикладывать ключ-карту.

  • Бесконтактная оплата. DUone можно расплачиваться в магазине и в общественном транспорте. Привяжите все необходимые карты и управляйте ими с помощью смартфона.
  • Ключ от машины. DUone умеет открывать и заводить машину. Эта функция работает в формате системы бесключевого доступа SMART KEY.
  • Цифровая подпись. DUone поддерживает формат электронной цифровой подписи. Теперь вы можете подтвердить свою личность без бумажных документов.

DUone — многофункциональное устройство. Создатели флешки планируют сделать из неё что-то вроде ID-карты. Например, чтобы с DUone можно было ходить на приём к врачу и хранить историю болезни в зашифрованном виде.

Контролировать функции DUone можно с помощью мобильного приложения, которое доступно для iOS, Android и Windows.

Безопасность

По словам разработчиков DUone, данные на флешке будут шифроваться. Её нельзя взломать, а если она потеряется, то станет бесполезной для того, кто её нашёл. Разблокировать устройство и посмотреть содержимое никак нельзя.

Кроме того, потерять флешку невозможно: с помощью приложения всегда можно определить, где находится устройство.

Зарядка

Благодаря Bluetooth 5.0 флешка экономична в работе. Чтобы зарядить устройство, достаточно положить его на зарядную станцию, которая продаётся в комплекте. Саму станцию можно использовать как внешний аккумулятор для смартфона.

Стоимость

Разработчики DUone создали инновационный и необычный гаджет и сейчас собирают деньги на выпуск первой партии. Флеш-накопитель на 16 ГБ стоит 3 590 рублей (зарядка идёт в комплекте), но первые 50 покупателей получат скидку 50%. То же самое и с флешками на 32, 64, 128 и 256 ГБ. Сбор средств проходит в рамках краудфандинговой кампании: чем раньше вы купите флешку, тем большую скидку получите.

Итоги

Флешка DUone — это крутое и инновационное устройство, которому нет аналогов в мире. Можно относиться к гаджету скептически, ведь это нормальная реакция на что-то новое. Несмотря на сомнения, мы уже носим кроссовки с автоматически завязывающимися шнурками, ездим на электрокарах и смотрим на Tesla, летящую к Марсу.

Флешка DUone из того же разряда: она в полной мере способна заменить всё и стать самым полезным и востребованным гаджетом после смартфона. Мир не стоит на месте, будущее уже здесь.

Купить DUone

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter