8 электробритв, с которыми уход за собой станет быстрее и проще

С сенсором щетины, отсеком для волос и функцией стерилизации — собрали роторные и сеточные модели на любой кошелёк.

1. С выдвижным триммером

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Сеточная бритва с пятью режущими элементами предназначена для влажного и сухого бритья без раздражений. Плавающий блок вращается по десяти направлениям, плотно прилегая к коже на изгибах. С обратной стороны рукоятки есть выдвижной триммер для длинных волос. С его помощью можно аккуратно подровнять бакенбарды.

Для точного бритья в сложных местах, например под носом или на подбородке, пригодится функция блокировки головки, фиксирующая её в неподвижном состоянии. Полностью защищённый от влаги корпус позволит промывать Braun Series 9 под водой или использовать в душе.

Ёмкости батареи будет достаточно для автономной работы в течение часа. Для полной зарядки потребуется столько же времени. В комплекте с бритвой поставляются док‑станция с функцией сушки, картридж для очистки и дорожный кейс.

Цена: 38 949 рублей.

Купить

2. С плавающими головками

Роторная модель с тремя плавающими головками и выдвижным триммером подходит для сухого и влажного бритья. Philips Series 5000 использует технологию SkinIQ: датчик в режиме реального времени определяет толщину и плотность щетины, автоматически увеличивая мощность, если это необходимо.

Бритвенная головка открывается одним нажатием на кнопку и легко очищается под водой. Прибор до 60 минут работает от встроенного аккумулятора. Если батарея сядет в неподходящий момент, её можно подпитать за 5 минут для одного сеанса бритья. Индикатор заряда аккумулятора и другая полезная информация отображаются на дисплее с подсветкой.

Цена: 10 890 рублей.

Купить

3. С сенсором щетины

У сеточной бритвы Panasonic пять дугообразных лезвий, которые легко захватывают и удаляют волосы разной длины. Подвижный режущий блок подстраивается под конуры лица для чистого бритья без нажима. Мощность двигателя регулируется автоматически — для этого внутри установлен сенсор щетины.

Устройство можно промывать под водой и использовать для сухого и влажного бритья. Ёмкости аккумулятора хватит на 50 минут непрерывной работы. Полностью батарея заряжается примерно за час.

Цена: 24 490 рублей.

Купить

4. С керамическими ножами

Бритва роторного типа Xiaomi Electric Shaver S700 с тремя подвижными головками и острыми керамическими ножами. Корпус полностью выполнен из прочного алюминия и не боится ударов. Поддерживаются три скорости работы. Последний использованный режим автоматически сохраняется в памяти, так что его не придётся выбирать вручную.

Устройство подходит для сухого и влажного бритья и не боится воды. Заряжать гаджет можно беспроводным способом через док‑станцию или напрямую через кабель Type‑C, чтобы пользоваться прибором прямо во время пополнения батареи.

Одной зарядки аккумулятора хватит на час работы. Для подпитки до 100% потребуется примерно 2 часа.

Цена: 5 944 рубля.

Купить

5. С насадками в комплекте

С набором от RZ Medizintechnik ухаживать за собой будет совсем несложно. Помимо роторной бритвы с тремя плавающими головками, в комплект входят насадка‑триммер и гребень с настраиваемой длиной для стрижки бороды. Быстро и без боли удалить волосы в носу поможет узкий наконечник.

Бритва не боится влаги — после использования устройство можно промывать под струёй воды. Полной зарядки в течение 2 часов хватит на 60 минут непрерывной работы. Модель подходит для сухого и влажного бритья.

Цена: 3 855 рублей.

Купить

6. С отсеком для срезанных волос

Remington R3000 роторного типа избавит от необходимости проводить тщательную уборку после бритья. Срезанные волосы попадают в специальный отсек на корпусе, который легко очищать.

Ещё одна удобная деталь — насадка‑стайлер для моделирования бороды и усов. Для их подравнивания предусмотрен встроенный триммер. Все три режущие головки плавающие и адаптируются под контуры лица.

Устройство предназначено только для сухого бритья и питается от сети.

Цена: 3 390 рублей.

Купить

7. С функцией стерилизации

Роторная электробритва имеет три плавающие головки с самозатачивающимися лезвиями и выдвижной триммер для стрижки бороды. Тем, кто часто бывает в поездках, пригодится функция блокировки ножей — с ней прибор не включится в сумке от случайного нажатия.

Dykemann Richtigkeit N‑15 подходит для сухого и влажного бритья. В основании корпуса расположен светодиодный дисплей с индикаторами необходимости очистки и оставшегося заряда батареи. Пользоваться бритвой в непрерывном режиме можно около часа. В комплектную док‑станцию встроена УФ‑лампа, которая стерилизует лезвия во время подпитки. Полностью аккумулятор пополняется за 1,5 часа.

Цена: 10 990 рублей.

Купить

8. С прорезиненной рукоятью

У Braun 3010s две плавающие головки, между которыми находится микрогребень. Он приподнимает плотно прилегающие к коже волоски и направляет их к сеточным режущим элементам для более быстрого бритья.

Полностью водонепроницаемый корпус позволит использовать гаджет в душе. Благодаря прорезиненному покрытию рукоятка не будет скользить в мокрой ладони. Для сухого бритья прибор тоже подходит. Ёмкости аккумулятора хватит на 45 минут работы в непрерывном режиме. Подпитать батарею до 100% можно за час.

Цена: 7 199 рублей.

Купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: автор Мила Цимбал, редактор Анастасия Сукманова, корректор Ольга Сытник
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Jurij
07.02.23 02:50
Даа... Без лохА и жиСТь плохА! Лишь бы только лишнее лавэ содрать! Отсек для срезанных волос?! Прорезиненный корпус?! Ну ну!
Ильшат Акбиров
13.02.23 09:59
Я купил через озон за 980 руб.Какого такого тут так дорого?
Мила Цимбал
13.02.23 10:18
Можете поделиться названием модели, которую вы купили за 980 руб.?)