Elevate - прекрасный тренажер для мозга и лучшее приложение 2014 года

Elevate стало лучшим приложением уходящего 2014 года по версии Apple. Это прекрасный тренажер для всевозможных навыков: письма, аудирования, быстрого восприятия и запоминания информации.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

При первом запуске Elevate вас спрашивают, какие из перечисленных навыков вы хотели бы улучшить. Затем вы проходите небольшой тест, который занимает не больше 2 минут. Во время этого теста приложение определяет ваш уровень знаний в разнообразных областях, а затем разрабатывает для вас план тренировок.

 

Большинство из тренировок доступно только в платной версии, но и бесплатные весьма интересны. Например, вам рассказывают какие-то факты, а затем задают вопрос по тексту. И с каждым новым отрывком скорость подачи информации увеличивается, что заставляет вас еще больше концентрироваться, не упуская ни одной детали повествования.

 

Приложение сделано просто великолепно. И системы тренировок, и дизайн — все вызывает неподдельный интерес. Но, конечно же, не бывает бочки меда без ложки дегтя. Elevate не было переведено на русский язык, поэтому вам придется воспринимать информацию только на английском.

 

А это весьма не просто, особенно, когда перед вам с большой скоростью мелькает английский текст, и вам тут же нужно быстро ответить на вопрос. Так что без хорошего знания английского здесь точно не обойдешься.


Платные игры можно открыть за 317 рублей в месяц или 2720 рублей в год. Но, на мой взгляд, для развития скорочтения или быстрого восприятия информации вполне достаточно и бесплатных тренировок.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий