Elevate — разминка для вашего мозга

Ежедневные обыденные задачи часто расслабляют нас, заставляя действовать по шаблону. А телевидение, медиа и СМИ в своем большинстве только способствуют этому. Со временем нам становится все тяжелее вспомнить, как найти корень квадратного уравнения, а попытка сохранить концентрацию при чтении оборачивается реальной проблемой. Избежать этого помогут так называемые умственные тренажеры. Обращаясь к ним ежедневно, вы сможете держать себя в тонусе. С Elevate в порядке будут не только ваши память и логика, но и знание английского языка. Как это работает? Мы сейчас расскажем.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


С релизом iOS 7 на рынке мобильных приложений появился новый тренд — минимализм и скевоморфизм. Elevate можно назвать лучшим примером сочетания простого, но в то же время красивого интерфейса с удобством и функциональностью.

Запускаем Elevate и сразу же оцениваем красоту подобранной цветовой палитры, «легких» шрифтов, анимаций и прочих атрибутов минималистичного дизайна. Чтобы  увидеть это приложение в действии, вам придется завести аккаунт. Займет это не более 5 минут, нужно лишь ввести свой e-mail, имя и возраст.

Также приложение предложит выбрать типы заданий, наиболее актуальные для вас. Например, с его помощью можно улучшить свои ораторские способности, память или навыки написания текстов. От вашего выбора будет зависеть то, какие задания вы будете получать ежедневно.

Всего существует три типа заданий, которые будут каждый раз меняться. Они выполняются по очереди. Закончив с первым заданием, вы получаете баллы и знакомитесь со статистикой, после чего можете перейти к выполнению следующего . В премиум-версии Elevate вам будут доступны также 14 игр.

Elevate полностью англифицирован. Тут есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, это неплохо тренирует ваш английский, а с другой — от вас потребуются владение им хотя бы на среднем уровне. Так как приложению всего несколько дней, никакой информации о русификации пока не имеется. Остается лишь надеяться, что в скором времени Elevate будет доступен пользователям и в русской версии. Владельцы iPhone и iPad уже сейчас могут скачать это приложение, а вот пользователям Android-устройств традиционно придется подождать — 5 июня Elevate появится в Google Play.

А вы пользуетесь подобными приложениями? Расскажите о них в комментариях.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Гуменюк
28.05.14 15:49
Да и в русском App Store пока что только пятеро людей оценили приложение, рано пока судить.
Maxim Macovei
28.05.14 19:41
Спасибо! Также советую всем приложение - lumosity!
Иван Жога
31.05.14 01:12
Пробовал онлайн-версию — так там все сделано на манер рекламных твикеров для Винды: "У вас 100500 проблем, для решения купите приложение". К тому же цены для российского рынка, на мой взгляд, неадекватные.
Лика Ульянова
05.06.14 16:30
Скачала себе приложение. Оно на английском, что интересно вдвойне. И задания сложные, и язык развивает. Здорово, спасибо.
Читать все комментарии