Elevatr - как создать бизнес-план прямо в iPhone

У вас есть крутая идея стартапа? Elevatr проведет вас по всем этапам создания бизнес-плана и поможет воплотить мечты в реальность!

Несколько раз у меня возникали ситуации, когда я придумывал гениальную бизнес-идею (по крайней мере, я так думал), а через некоторое время натыкался на аналогичную, но уже воплощенную в жизнь. Думаю, такое бывало и у вас. Почему так случается? Дело не только в лени (хотя и в ней тоже), дело в том, что воплотить в жизнь бизнес-идею — это очень сложное и хлопотное дело. К счастью, Elevatr может с этим помочь.

Elevatr — это приложение, которое призвано упростить процесс превращения идеи в реальный бизнес. Elevatr проводит вас за ручку по всем шагам реализации бизнес-плана: рынок, продукт, целевая аудитория, маркетинг и прочее. Не буду грузить вас лишней информацией, а перейду сразу к примеру.

Вся суть приложения заключается в пошаговом создании и реализации бизнес-идеи. После этапа придумывания названия, мы переходим к более сложным шагам.

Всего в Elevatr есть 5 вкладок, каждая из которых содержит ответы на ключевые вопросы бизнес-плана:

  1. Идея (проблема, решение)
  2. Рынок (ЦА, конкуренты, конкурентные преимущества)
  3. Продукт (свойства продукта, бренд)
  4. Бизнес-модель (монетизация, дистрибуция)
  5. Исполнение (ключевые люди, этапы, следующие шаги)

Кому нужно это приложение

Тем людям, у которых есть идеи, но вопрос их реализации остается открытым. Разработчики говорят о том, что приложением пользуется 80 000 пользователей, а количество идей перевалило за 120 тысяч. Можно предположить, что кому-то это приложение действительно пригодилось.

Elevatr не из тех приложений, которые можно купить и оставить в девайсе до лучших дней. Несмотря на то, что стоит он достаточно немного ($2,99), от него будет мало пользы, если вы не имеете идей, которые оно поможет реализовать. Но если идея есть, то Elevatr станет вашим лучшим другом на этапе построения бизнес-плана.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь Захаров
22.04.14 10:11
Сделайте ряд статей по каждому пункту. Многим творческим и креативным людям будет интересно. Даже элементарно монетизация вашего сайта
Yoli Bergin
22.04.14 14:10
a pod Android esti analog?