EmSee для iOS позволяет выбрать бит и записать под него рэп

В последнее время запуск очередной социальной сети сопровождается пренебрежительными смешками, ведь их уже и так девать некуда. EmSee — это социальная сеть для рэперов. Такой ведь еще не было, да?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Как и любая социальная сеть, EmSee нужна для двух вещей. Первая — создание контента и возможность затем поделиться им с другими. Вторая — просмотр контента, созданного другими пользователями. И то, и другое здесь вызывает много вопросов.

Рэп-трек создается в два этапа. Сначала вы выбираете бит. Кстати, их тут немало. Биты разделены по категориям. Есть «олд-скул», East Cost, джангл и другие. Всего битов здесь порядка сотни.

Второй этап — это запись трека. Текст нужно зачитывать на фронтальную камеру под включенный бит.

И если запись трека сделана неплохо, хотя интерфейс местами и тормозит, то с просмотром треков других пользователей все плохо. Во-первых, сами треки. Представьте себе ярчайших представителей русского рэпа вроде АК-47. Здесь хуже.

Встречаются и неплохие рэперы, но чаще всего качество все же не дотягивает. Хотя это можно простить. EmSee — это социальная сеть, а не профессиональная платформа для рэперов.

Смущает и монетизация приложения. За каждое действие в EmSee вы расплачиваетесь виртуальными кредитами. Просмотр видео — 10 кредитов, создание своего трека — 100, за возможность сохранить видео в «Фотопленку» придется выложить 1 000. Если вы будете активно пользоваться приложением, их всегда будет не хватать. Можно увеличить количество кредитов, просматривая рекламные видео. Кстати, рекламный баннер здесь тоже имеется.

На выходе мы получаем достаточно сырую платформу, но с интересной концепцией. Записывать свое творчество в EmSee все же удобно, а возможность выложить его на суд других пользователей дорогого стоит. Но я уверен, что для рэперов существуют и другие возможности поделиться своим творчеством. Верно?

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий