Endomondo должен иметь каждый бегун и ездок на велосипеде!

Какое-то время назад у бегающих гиков была забава — купить комплект Nike+ (которые были у нас в основном с разряженными несменяемыми батарейками) с iPod nano да со специальными кроссовками Nike. Тогда каждый бегающий гик вступал в социальную интернет-пузомерку и мог соревноваться, побеждать, покорять мировые рейтинги бегая вокруг своего дома.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Но теперь ничего покупать не надо! Если у вас есть телефон с GPS, доступ в интернет и желание ходить, бегать или ездить на велосипеде, то вы попадете в чудный мир интернет-спорта от бескорыстного сервиса Endomondo!

Принцип работы сервиса Endomondo очень прост. Вы устанавливаете на свой мобильный телефон приложение, которое рассчитывая ваши перемещения по встроенному GPS строит маршрут ваших беговых тренировок, замеряет скорость и обсчитывает ее изменение во времени.

Мобильный софт доступен для множества мобильных платформ — уверен, что один из таких телефонов лежит в вашем кармане:

Потом регистрируйтесь на сайте и авторизируйтесь с полученным логином и паролем в мобильном клиенте.

Как только соберетесь бегать, запускайте программу и давите старт — во время бега она обсчитает скорость движения, отрисует в реальном времени маршрут на Google Maps. А, придя домой, вы сможете проанализировать ваш маршрут.

Вот, например, я сегодня прошелся от метро обычным шагом и на одном участке пробежался (о чем писал в нашем твиттере). Вот какой лог у меня вышел:

Кстати, каждая пробежка получает уникальный URL :)

Кроме индивидуальных результатов, вы можете создать команды и принимать участие в турнирах, искать маршруты в незнакомых местах, если много путешествуете, следить за чемпионами и многое другое. Сервис просто порясающий и доступен абсолютно всем!

На старт! Внимание! Марш.

Endomondo

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Кирилл
21.09.10 11:25
Прога не видит спутники :( Mio A501, Windows Mobile 5. Другие приложения с GPS работают корректно.
Anonymous
21.09.10 18:46
Nike+ очень хорош. Но Sports Tracker как минимум не хуже. Мне она тоже нравится.
Константин Михайлов
22.09.10 12:08
На самом деле причин почему люди используют это приложение - множество. Хотя бы мотивировка. Когда видишь, что с каждым днем твои результаты растут: ты пробегаешь свой привычный маршрут все быстрее и быстрее (средняя скорость) или максимальная скорость вырастает -- все это мотивирует не бросать занятия. К тому же подробный лог тренировок с записями помогает правильно выстроить будущие тренировки и дает пищу для размышлений тренеру и так далее.
Теймур Мамедов
04.04.14 17:04
Хороший сервис. Правда Runtastic больше по душе.
Читать все комментарии