Endomondo: одно из лучших приложений для бега и других видов спорта (+ раздача промо-кодов)

Одна из главных проблем в занятиях спортом — сохранение мотивации, а в идеале — её увеличение. Наверняка у каждого человека были в жизни ситуации, когда он начинал активно заниматься бегом или спортивной ходьбой, лыжами или катанием на велосипеде и потом забрасывал тренировки. Существует множество разных хороших приложений, которые успешно борются с этой проблемой. Они показывают вам вашу статистику, количество потерянных калорий, позволяют вам самостоятельно ставить себе цели и их добиваться, в том числе и за счет социальной составляющей. Endomondo — одно из лучших таких приложений. Оно подходит профессиональным и опытным спортсменам, а также тем, кто только встает на тропу здорового образа жизни.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Итак, Endomondo, запишет не только время занятия, «пройденный» путь (ваш трек), количество калорий, шагов или среднюю скорость. Оно введет социальную соревновательную составляющую (Главный экран → Select Workout → Beat a friend). А если у вас нет друзей, которые им пользуются, вы сможете мотивировать себя по-другому: поставить цель (временную, по количеству сожженных калорий или цель по расстоянию, которое вы должны преодолеть, цель побить свой собственный рекорд).

Приятным моментом оказалось то, что можно найти маршруты поблизости (для этого нужно нажать на иконку бокового слайдера, выбрать Routes, а затем вкладку Nearby) и использовать их для своей тренировки, сохранив понравившиеся треки в избранное (My Favourites).

Авторизация предельно простая. Можно зайти, используя учетную запись из facebook*, либо традиционно, оставив email. Сразу после того, как вы авторизуетесь, увидите предложение добавить друзей. Воспользуйтесь им, в данном случае приглашение друзей сработает для вас как дополнительная соревновательная и социальная мотивация.

Основной экран предельно прост, понятен и красив. Имеет два режима, второй — в виде карты, и большую зеленую кнопку, призывающую вас к началу тренировки.

Всего одно поле стоит заполнить перед началом тренировки — это тип спорта, которым вы собираетесь заняться (по умолчанию выбран бег). Остальные поля тоже настраиваются по желанию владельца телефона. Вы можете вывести на главный экран время тренировки, дистанцию, которую преодолели, сожженные калории, пульс (пульс выводится, если вы используйте доп. прибор, который соединяется с приложением, скорость, среднюю скорость, потерю жидкости, общее количество шагов, кол-во шагов в минуту).

В конце тренировки элегантным движением руки нажимаем стоп и видим статистику по тренировке, которой можно поделиться на facebook*.

Слева — бег на месте в моем исполнении, справа — скрин приложения от настоящего спортсмена :)

Также в приложении есть раздел с интервальными тренировками (три предустановленные тренировки и возможность создания своей программы).

Резюме, которое я могу вынести после первого знакомства с приложением: удобство 5 из 5, приятный и понятный в использовании интерфейс. Приложение стоит своих денег. Просим тех, кто уже давно и активно использует приложение поделиться в комментариях своим опытом и впечатлениями.

Мы очень хотим, чтобы вы с удовольствием занимались спортом, а наши любимые устройства и приложения вам в этом помогали! Поэтому мы готовы подарить вам четыре промо-кода на Endomondo. Условия стандартные: вы делитесь ссылкой на этот пост с друзьями в Твиттере и даете ссылку на свой твит в комментариях к этому посту. Мы сделаем случайную выборку четырех счастливчиков и подарим промо-коды. Не забудьте зафоловить @MacRadar, ведь промо-коды отправляются личным сообщением, а отправить сообщение не-фоловверу невозможно.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dmitri Me
14.02.13 23:59
https://twitter.com/Phyramide_Me/status/302129687956705280 Заранее спасибо! Может повезёт!
Игорь Емельянов
15.02.13 17:00
Промо-коды получили твиттер-пользователи @Phyramide_Me @AkellaG @dmitryavot @dm_ittry
Игорь Настоящий
09.05.14 17:15
Ребята, пофиксите фотографии
Алексей Пономарь
10.05.14 13:58
Спасибо, пофиксили.
Читать все комментарии