Enso — лучший таймер для медитации

Enzo - это замечательный таймер для медитации. Если вы практикуете медитацию, то обязательно попробуйте его, а если нет, то обязательно начинайте!

Читая о пользе медитации в различных статьях и глядя на опыт других людей, я несколько раз старался начать медитировать, но так ни разу и не дошёл до того момента, когда ты видишь от этого какую-то пользу. Благодаря приложению Headspace у меня это получилось.

И чем дольше вы будете заниматься медитацией, тем сильнее вам понадобится таймер для занятий. Об одном из них — пожалуй, самом лучшем  мы сегодня расскажем.

Enzo — это таймер и звонок для медитаций, который возьмёт на себя заботу о времени, оставив вас наедине с собой и своими мыслями.

Приложение выполнено в нейтральных цветах, и всё здесь сделано для того, чтобы не отвлекать вас. После нажатия на слово Begin таймер включается автоматически. Это всё, что нам нужно сделать.

 

Разумеется, время на таймере можно менять. Всего есть три таймера: подготовка — несколько секунд перед началом медитации; интервалы — время, через которое будет раздаваться звонок колокольчика; общее время медитации.

В поле статистики можно посмотреть, сколько времени вы потратили на медитацию, сколько продлилась последняя сессия и сколько всего сессий вы совершили.

В настройках можно включить и выключить различные звуки, которые будут напоминать об окончании интервала, а также выбрать звуки из нескольких десятков предложенных.

В бесплатной версии Enzo доступен только один звук для подготовки, интервала и конца медитации. Все остальные стоят $0,99 каждый.

Если вы решите не покупать дополнительные звуки (стоит отметить, что стандартный звук просто замечательный), то Enzo обойдётся вам бесплатно. И глядя на качество приложения и его полезность, можно сказать, что это находка для любителей медитации!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дарья Юстина
03.07.14 12:19
уже около года пользуюсь Ovo timer на андроид . В настройках, вместо звука стоит вибрация. https://play.google.com/store/apps/details?id=org.ilumbo.ovo
Алексей Пономарь
03.07.14 13:16
спасибо, исправим
Martin Martin
03.07.14 18:13
И яйца (судя по названию) с ним можно варить.
Gary Nova
03.07.14 19:30
Оvo хорош, но меня привлекли промежурочные сигналы. Иногда они очень важны. Например, для смены позы.
Читать все комментарии