Штука дня: eVscope — умный телескоп, созданный при поддержке SETI

Мощный телескоп с инновационной оптикой и функцией автоматической настройки для всех, кто интересуется астрономией.

eVscope — это продвинутый телескоп для астрономов-любителей, разработанный при поддержке института SETI. Помимо своих инновационных возможностей, устройство может похвастаться программой совместных исследований. Благодаря ей каждый владелец такого телескопа сможет внести свой посильный вклад в освоение космоса.

Телескоп-рефлектор примечателен мощной оптикой и специальной технологией захвата света с более длительной выдержкой. Это позволяет eVscope улавливать намного больше света по сравнению с другими любительскими телескопами и формировать чёткие красочные изображения, которые можно получить лишь с помощью дорогостоящего профессионального оборудования.

Помимо этого, телескоп умеет автоматически настраиваться на заданные в мобильном приложении объекты. Благодаря встроенному модулю GPS и обширной базе небесных тел eVscope самостоятельно подстраивает своё положение для наблюдения за выбранным объектом и даже может идентифицировать звёзды, сверяя координаты с базой данных.

Все пользователи eVscope могут при желании включить режим Campaign и принять участие в программе исследований института SETI, передавая данные со своего телескопа для анализа пролетающих астероидов, комет и наблюдения за другими космическими явлениями. Все настройки осуществляются через мобильное приложение, и оттуда же можно делиться снимками с телескопа в соцсетях.

Устройство можно заказать на Kickstarter за 1 200 долларов. Доставка eVscope начнётся в ноябре следующего года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий