Ezgif: как быстро изменить размер гифки и добавить нужный логотип

С анимированными картинками в формате GIF умеет работать далеко не каждый графический редактор. А Ezgif справляется с ними просто играючи!

Движущиеся картинки в формате GIF — отличный способ привлечь внимание к статье или записи в социальной сети. Однако далеко не всегда имеющаяся у вас гифка подходит для публикации. Что делать, если изображение слишком большого размера или имеет лишний вес? Как обрезать анимацию или добавить свой логотип?

Онлайновый сервис Ezgif даёт ответы на все эти и многие другие вопросы. Это универсальный редактор, предназначенный для выполнения самых разных манипуляций с файлами в формате GIF. C его помощью вы сможете не только редактировать имеющиеся у вас анимации, но и создавать новые.

Стартовое окно сервиса разделено на несколько вкладок, о предназначении которых дают чёткое представление названия.

  • GIF Maker. Сборка анимации из отдельных картинок. Позволяется загрузить до 400 файлов, размер каждого не должен превышать 5 МБ.
  • Video to GIF. Преобразование загруженного вами видео в анимацию. Допускается использование роликов в формате MP4/AVI/WEBM/FLV/MOV размером до 80 МБ.
  • GIF Resize. Изменение размера GIF. Отличный инструмент, который пригодится вам в том случае, если сайт, на котором вы хотите разместить анимацию, имеет особые требования к габаритам картинки.
  • GIF Crop. Обрезка движущихся изображений.
  • GIF Optimizer. Если имеющаяся у вас гифка весит несколько десятков мегабайт, то можно уменьшить этот параметр за счёт дополнительной компрессии, упрощения цветовой палитры или удаления промежуточных кадров. Все эти способы доступны в Ezgif.
  • GIF Effects. В этом разделе вы сможете перевернуть или развернуть картинку, сделать её чёрно-белой или размытой, а также применить некоторые другие интересные фильтры. Здесь же можно добавить на картинку свой логотип.
  • GIF Split. Хотите извлечь из анимации отдельные кадры? Никаких проблем! В Ezgif можно сделать это нажатием одной кнопки.

Как видите, сервис Ezgif выполняет практически все операции, которые могут вам понадобиться при работе с анимированными изображениями. И, что немаловажно, делает это качественно. Во всяком случае, авторы Лайфхакера постоянно используют именно этот сервис.

Ezgif →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий