Facebook* Hellо — огромная справочная книга социальной сети на вашем смартфоне

Количество активных пользователей Facebook* постоянно растёт. Ещё в феврале 2015 года это число достигло отметки в 1,4 миллиарда. И у компании серьёзные планы на этот счёт. Сначала сообщения отделились в формат мессенджера, теперь же социальная сеть выпустила приложение, которое призывает отказаться от стандартной «звонилки» вашего смартфона. Facebook* Hello уже появился в Google Play некоторых стран, а его APK-файл уже можно свободно скачать в интернете.

Hello собрал возможности Yelp, Open Table и Google Maps и объединил их с привычными функциями телефонного приложения. Последнее, к слову, не сильно отличается по своему дизайну от стандартного приложения в Android, но благодаря интеграции с Facebook* обладает гораздо более широкими возможностями. Например, вы всегда будете знать, кто вам звонит, где он работает и какая у него должность, при условии, что это пользователь Facebook*, который указал в профиле свой номер телефона. И вы сможете всё это узнать, даже если настройки приватности его аккаунта скрывают эту информацию.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Кроме того, вам не придётся больше думать о заполнении контактных данных — всё это на себя берёт Facebook*. Он помнит о днях рождения ваших знакомых и о том, чем они поделились с вами, знает время работы, контактные данные и местоположение ресторанов, различных заведений или интересных мест.

Отсутствие необходимости в дополнительном поиске контактной информации, как мне кажется, лучшее нововведение Hello. Поиск в браузере, копирование номера из поисковой выдачи или страницы в соцсетях теперь можно заменить аналогичным запросом внутри приложения и получить желаемый номер в два клика. Также вы можете проложить маршрут, а в случае с ресторанами ещё и забронировать столик. Это превращает ваш смартфон в огромную современную справочную книгу.

Среди интересных особенностей исключительно телефонной составляющей — возможность получить информацию о количестве блокировок того или иного номера другими пользователями, а также создать чёрный список контактов, звонки которых будут автоматически блокироваться.

В Facebook* постепенно создают инфраструктуру для своих пользователей, которая будет ещё сильнее мотивировать использовать сервисы компании и привлекать своих знакомых и друзей, которые ещё не успели зарегистрироваться. Hello — это отличная замена стандартному телефонному приложению от Google, обладающая расширенными социальными возможностями. В российском Google Play новинка ещё недоступна, но APK-файл можно скачать по ссылке ниже.

  Facebook* Hello 

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Рибальченко
24.04.15 23:49
Как это они так взяли и наплевали на настройки приватности?! :)
Konstantin Yakovlev
31.01.16 18:18
А как это приложении справляется с dual sim?