Новая функция Facebook* — постоянная прослушка

Ситуации, когда мы слышим знакомую песню, но не можем вспомнить ее названия, случаются сплошь и рядом. Для этого уже существует немало сервисов, которые с легкостью идентифицируют интересующий вас трек. В Facebook* пошли дальше. Небольшая команда разработчиков внутри компании создала свою расширенную альтернативу Shazam. Инженеры, уже имевшие дело с распознаванием аудио, гораздо сильнее расширили функциональность. Располагая огромной базой аудиозаписей и данными более чем 160 англоязычных телеканалов, они смогли реализовать очень и очень интересную возможность.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

С ее помощью делиться вашими любимыми песнями и телевизионными шоу будет как никогда просто: достаточно включить соответствующую опцию в настройках. Собираетесь обновить ваш статус? Программа автоматически начнет записывать все, что происходит вокруг вас. Она идентифицирует то, какую песню вы сейчас слушаете или что смотрите, и предложит вам добавить ссылку на медиафайл в запись. Если вы решите поделиться аудиозаписью — друзья увидят 30-секундное превью, а если это фильм или сериал — то в вашей новостной ленте появится упоминание того, какую серию и сезон вы в данный момент смотрите. Никаких спойлеров. Также друзья точно не смогут уличить вас в плохом вкусе — приложение дождется вашего подтверждения, прежде чем публиковать что-либо.

Воспользоваться функцией пользователям iOS и Android можно будет «в течении нескольких недель». Пока что определять песни и фильмы можно будет только на территории США, но в скором времени эти возможности появится и у нас. Нравится ли вам подобная идея? Не будет ли это для вас поводом параноить? Делитесь своим мнением в комментариях.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Boris Semyonov
23.05.14 12:06
Чую сейчас массовая паранойя начнётся...
Konstantin Yakovlev
23.05.14 13:03
По-моему, Google в США уже что-то такое предлагал, чтобы напоминать о времени выхода новых серий.
Gary Nova
24.05.14 00:57
То, что делают юзеры по отношению к музыке - это, наверное, все-таки прослушивание. А прослушка - это то, что ФБ (возможно) делает по отношению к юзерам. :)
Vladimir Plokhinov
01.10.14 10:51
ФБ согласно тому, на что мы все согласились при регистрации, может использовать информацию в целях проведения исследований направленных на оптимизацию контента(как минимум). Тобеж устанавливая данное приложение - ты делаешь вклад. В развитие ФБ, а для тех кто боится прослушки музыки и прочего медиа, ответ прост - вы же самостоятельно сливаете плейлисты и свои предпочтения ежедневно). На основе полученых данных будут формировать предложения на маркетах
Читать все комментарии