Как вычистить ненужный трэш из вашей facebook*-ленты

Если по какой-то причине вы считаете, что в ленте facebook* есть что-то интересное, такое, что вы не можете пропустить, то данный совет сможет приблизить вашу убежденность немного больше к реальности. Facebook* опять поменял алгоритм (в очередной раз) и снова в ленте стало больше политического трэша и котиков. Я тоже думал, что проблема в моих друзьях, но они клевые, а вот алгоритмы facebook*, для меня — нет. Вот как это исправить.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Мы рассказывали вам, как читать апдейты только от друзей, в статье «Как не пропускать записи близких друзей в Facebook*». Но чего кривить душой — даже наши самые-самые настоящие друзья, фоточки которых мы ждем, занимаются на facebook* бог весть чем. Они играют, используют какие-то приложения и играют в назойливые игры, они читают сайты и постоянно что-то лайкают. Все это попадает в вашу ленту. По моему опыту, даже 10 друзей могут пригрузить вас чтивом на долгое время.

Начните со следующего: выберите список, в котором находятся ваши настоящие друзья, апдейты которых вы не хотите пропустить, — пусть это будет список Close Friends.

Затем выберите в правом верхнем углу выпадающий список Manage List. В нем вы можете выбрать тот тип контента, который вас интересует. Меня интересуют, например, живые апдейты статуса и фотографии. Остальное мне не нужно. Мне не нужны лайки, мне не нужны кросс-посты с приложений, мне не нужны видео- и аудио-ролики, а главное — мне плевать, кто в какие игры играет и кто какие «ачивки» получает.

Теперь я буду читать только такой список, если захочу снова быть в facebook*. Пока же я остановился на Twitter (мой профиль там @baranskyi) — в нем не так шумно.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Ryazanov
11.07.12 11:55
Также для этих целей под браузеры есть хороший плагин: http://www.fbpurity.com позволяет кастомно настроить, что прятать в ленте, множество опций и достаточно регулярно обновляется автором.
iKostello
11.07.12 21:55
Я Close Friends не пользуюсь, но использую предыдущие советы - нажимаю назойливым приложениям не показывать посты от этих приложений. В "рабочих" списках как раз пользуюсь таким способом - выбирают только нужные апдейты, чтоб быть в курсе событий только.
Артур
13.07.12 22:10
А как избавиться от зашаренных постов? Оставил только Status updates и Photos, а в ленте таки пристуствуют спамовые картинки с детьми, у которых рак и т.д.
Tatiana Shcherbakova
15.07.12 17:55
А есть какие-то советы по настройки ленты ВКонтакте? Спасибо!
Читать все комментарии