FaceTime получит поддержку конференцсвязи

В Сети появились слухи (пока еще ничем не подтвержденные), что видеочат FaceTime для iOS, возможно, в скором времени будет поддерживать режим конференции. Как сообщает Electronista, в файле настроек программы была найдена опция AllowsMultipleConnections, что в переводе означает «Разрешить множественные соединения».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

И хотя на данный момент, даже если включить эту опцию (вписать параметр «true»), в работе FaceTime ничего не изменится. Тем не менее, есть надежда, что Apple в скором времени данную особенность активирует. Это тем более вероятно, поскольку Apple всячески продвигает общение в режиме конференции. Например, такой есть в iChat для Mac OS X.

Данный режим на мобильных устройствах от Apple пока не слишком удобен. Причина тому – недостаток площади для отображения окон с лицами нескольких собеседников на маленьких дисплеях телефона или плеера. Но с появлением фронтальной камеры в будущей модели iPad конференц-звонки в FaceTime станут вполне актуальными.

Также предполагается, что функция видеозвонков FaceTime будет внедрена и в другие платформы кроме iOS – в Mac и Windows (посредством специальных приложений), хотя официального подтверждения тому опять же нет. Возможно, свет на это прольется во время специального мероприятия Apple, что пройдет 20 октября.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий