Fetch — новинка от Microsoft, которая подберёт вам собаку по вашему фото

Говорят, что собаки всегда похожи на своих владельцев. Из этой статьи вы узнаете о веб-сервисе и мобильном приложении для iPhone, которые по загруженной фотографии человека помогают подобрать наиболее подходящую ему собаку.

У Microsoft в последнее время появляется всё больше занимательных проектов, не связанных с Windows и Microsoft Office. Например, одно из подразделений этой компании под названием Project Oxford ведёт интересные исследования в области распознавания изображений. С одним из таких экспериментов по определению возраста на основе фото мы вас уже знакомили в этой статье. А сегодня хотим представить вам новый любопытный проект этой лаборатории. С помощью Fetch вы сможете не только определить породу любой собаки, но и подобрать четвероногого питомца, наиболее подходящего к своему образу.

Fetch — это приложение для iPhone, которое умеет анализировать содержание фотографии, сделанной камерой или загруженной из галереи устройства, и находить на ней характерные черты, принадлежащие разным породам собак. После этого программа находит в своей базе данных наиболее подходящую под эти признаки породу собак. Вот ролик, демонстрирующий, как это работает.

Как вы могли видеть, программе можно предложить в качестве модели и снимок человека. Fetch, разумеется, распознает на фото человека и выдаст шутливое предположение о том, какая порода наиболее подходит данной персоне. Скачать это приложение на свой смартфон можно здесь.

Кроме мобильного приложения, работу Fetch можно протестировать прямо в браузере. Для этого вам необходимо перейти на специальный сайт What-Dog.net, предлагающий примерно те же возможности, что и мобильное приложение. Для экспериментов здесь можно выбрать одну из имеющихся фотографий собак, найти любую картинку в Сети с помощью строки поиска или загрузить свой собственный снимок.

После недолгого тестирования мне показалось, что в собаках Fetch разбирается просто идеально. Во всяком случае на всех загруженных мною фотографиях программа чётко находила собак и правильно определяла их породу. А вот подбор наиболее подходящих пород по фото человека иногда трудно воспринимать без улыбки. Как вам, например, такой выбор?

А какие результаты получились у вас? Делитесь впечатлениями и наиболее забавными снимками в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Дмитрий Горчаков
12.02.16 18:47
Во мне распознали аргентинского дога :) «Мускулистый, защита дома и семьи, подозрительный к незнакомцам»
Андрей Нежданов
13.02.16 00:09
Здравствуйте. Голден Ротвейлер. Вот так. Сейчас буду знать о существовании такой породы собак.
Svetlana Sadovaya
13.02.16 02:37
Вылитая пекинес!
Данте Асакура
13.02.16 16:09
Отлично, вылитый прям))
Читать все комментарии