File Explorer Extension -- расширение возможностей проводника в Windows Mobile

Проводник в Windows Mobile не отличается большой функциональностью. Конечно, ограничения, накладываемые конфигурацией Малого Брата, заставляют разработчиков не делать слишком навороченные программы, потому что в противном случае они будут отнимать на себя слишком много ресурсов. С другой же стороны, КПК или смартфон хоть и маленький, но компьютер, и мы стараемся использовать его возможности полностью. Для того, чтобы расширить возможности стандартного проводника в Windows Mobile, можно воспользоваться специальным дополнением, которое сделает файловый менеджер более функциональным.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

File Explorer Extension – это бесплатное расширение функций стандартного Проводника. При его установке в контекстном меню появятся несколько дополнительных пунктов:

  1. Пункт "Copy Path" (Копировать путь)
  2. Просмотр свойств файла или папки — пункт "Property" (Свойства)
  3. При долгом тапе на exe-файле (долгое нажатие) в контекстном меню появится пункт "Open with Parameters" (Открыть с параметрами)
  4. Так же при долгом тапе появляется "Send Shortcut to Programs" (Создать ярлык в Программах) – удобная штука, так как до сих пор создавать ярлыки не очень удобно.
  5. У картинок прямо в Проводнике появится окно пред-просмотра – не нужно грузить отдельный просмотрщик изображений.
  6. В Проводнике теперь будут отображаться раскрывающиеся списки, а сам он будет снабжен колонками с данными, по которым можно сортировать содержимое.

В дополнение ко всему после установки дополнения в свойствах карты памяти отображается объём свободной и общей памяти в мегабайтах. Очень полезная утилита для владельцев КПК: ppc-download-file-explorer-extension.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий