Files Go — новый файловый менеджер от компании Google

Google выпустила большое количество приложений для Android, и большинство из них моментально стали лидерами в своих категориях. Похоже, что такая же судьба ожидает новый файловый менеджер Files Go.

Программа была создана в рамках инициативы Android Go, которая направлена на создание и развитие бюджетных смартфонов для развивающихся рынков. Поэтому не удивительно, что приложение Files Go весит всего 10 МБ и работает с реактивной скоростью.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Главное окно программы разделено на две вкладки: «Хранилище» и «Файлы». На вкладке «Хранилище» можно просмотреть общий отчёт о наличии свободного места в памяти устройства и выполнить ряд операций по его увеличению. Речь идёт об очистке системы от кеша приложений, временных файлов и прочего мусора.

Files Go умеет также находить дубликаты файлов и приложения, которые вы давно не запускали. Автоматически программа ничего не удаляет, а только предлагает список обнаруженных элементов для вашего окончательного решения.

На вкладке «Файлы» можно просмотреть все пользовательские данные, разделённые по категориям. Папки представлены в виде ряда горизонтальных вкладок, имеется два варианта представления: плитка и миниатюры с подробными данными.

При выделении любого файла становится доступно меню команд, с помощью которого можно переименовать элемент, переместить или скопировать в другое место, просмотреть его свойства.

Файловый менеджер Files Go пока находится на стадии тестирования, поэтому установить его обычным образом из каталога Google Play не получится. Но вы можете скачать установочный файл с APKMirror и установить его на свой смартфон под управлением Android 5.0 или более свежей версии.

Скачать Files Go →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ni Fo
07.11.17 18:36
не понял, от гугла а в https://play.google.com нет. В чём прикол?
Dmitry Dubovoy
08.11.17 00:02
ЗБТ сейчас
Дмитрий Шабельников
09.11.17 17:15
Это бета версия
Андрей Харитонов
15.11.17 12:36
У меня есть в маркете и ставится/обновляется из маркета.
Читать все комментарии