Штука дня: FingerPow — миниатюрные внешние аккумуляторы размером с конфету

Практически не занимающее место в кармане лакомство для смартфона.

В отличие от традиционных внешних аккумуляторов FingerPow используют совершенно иную концепцию. Их создатели не стали гнаться за максимальной ёмкостью и сделали ставку на компактность.

Мини-аккумуляторы напоминают обычную флешку. Вот только вместо стандартного USB-разъёма в них используется более эргономичный магнитный коннектор. С помощью ответной части, которая постоянно вставлена в смартфон, FingerPow одним движением подключается к нему без каких-либо проводов. Таким же образом аккумуляторы заряжаются и от базы, где предусмотрен ряд магнитных разъёмов, куда подключаются модули-банки.

Каждый из них имеет ёмкость в 600 мА·ч, которой будет достаточно для подзарядки любого смартфона на 20–25%, которых обычно и не хватает. Тем более ничто не мешает взять с собой несколько аккумуляторов, благо места они почти не занимают: пара модулей свободно помещается в карман джинсов.

FingerPow совместим с гаджетами с разъёмами microUSB, USB-C и Lightning (соответствующие магнитные адаптеры идут в комплекте). Для тех, кому четырёх аккумуляторов по 600 мА·ч будет недостаточно, разработчики предусмотрели модель FingerPow Plus, в которой база для зарядки модулей имеет встроенный аккумулятор на 5 000 мА·ч.

Создатели уже собрали необходимую сумму на Kickstarter, но предзаказы будут доступны ещё почти две недели. FingerPow обойдётся в 40 долларов, FingerPow Plus — в 49.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виталий Майлычка
05.12.17 07:33
мне кажется основная масса собирателей средств уже давно просто откровенно злоупотребляют концепцией кикстартера