Почему пользователям iPhone стоит скачать Firefox

Firefox для iOS обладает рядом особенностей, которые делают его отличным и удобным мобильным браузером.

Ночной режим

В Firefox 8.0 была добавлена специальная функция, благодаря которой в вечернее время пользоваться браузером стало удобнее. Чтобы включить ночной режим, нужно зайти в основное меню и найти там соответствующую опцию. Она сделает дисплей менее ярким, что будет комфортнее для глаз в темноте. Когда вы закроете приложение, экран снова станет обычным.

Конечно, можно контролировать яркость в настройках смартфона, но эта опция в браузере — приятное и удобное дополнение. Функция Night Shift в iOS меняет цветовую палитру на более тёплую, не затемняя экран, так что можно использовать её вместе с ночным режимом для достижения лучшего эффекта.

История и закладки

На стартовой странице браузера находятся ссылки на недавно посещённые сайты. С этой вкладки можно быстро перейти в раздел избранного, список для чтения или полную историю. А обновлённый интерфейс позволяет быстро перемещаться между открытыми страницами.

QR-сканер

В Firefox, как и в Chrome для iOS, есть функция сканирования QR-кодов. Закодированная страница сразу откроется в браузере.

 

Также в Firefox появилась функция синхронизации между устройствами, объединёнными одним аккаунтом, и возможность выбора поисковика по умолчанию.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Федосеев
31.08.17 21:35
Здорово. Только все эти функций есть по умолчанию в любом браузере, за исключением ночного режима и сканера QR кодов. Однако сканер добавили в iOS 11 в саму камеру. К тому же скорость работы сильно уступает стоковому safari.
Пьяный Развратник (Absurd)
31.08.17 22:01
Какие то функции конкурирующие функции странные. Ночной режим ? = понижение точки белого в универсальном доступе. История и закладки: серьёзно? У Apple Handoff есть. Штука помощнее. Qr сканер. Ну да его нет в iOS 10, но осталось 2 недели до iOS 11 -Возможность выбора поисковика по умолчанию: без комментариев. Я просто не понимаю зачем в iOS сторонние браузеры. Они могут лишь предложить турбо режим и qr сканер. Дальше фантазии разработчиков не хватило. Ах ну да, синхронизация вкладок и паролей.
Пьяный Развратник (Absurd)
31.08.17 22:02
Это ещё без расширения для блокировки рекламы. С ним даже мой пк проигрывает по скорости загрузки страниц.