Fitbit представила долгоиграющий смарт-браслет Inspire 2 и умные часы Versa 3 и Sense

Цены уже известны.

Компания Fitbit провела презентацию, на которой показала сразу три новинки: смарт-часы Versa 3 и Sense, а также браслет Inspire 2. Вот что о них нужно знать.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Fitbit Versa 3

Fitbit

Стильные часы, предназначенные, главным образом, для отслеживания активности во время занятий спортом — по сути, это более элегантная альтернатива браслетам. С точки зрения дизайна новинка мало чем отличается от Versa 2. Часы считывают 20 видов физической активности, управляют музыкой через Spotify, Pandora и Deezer, а также работают с голосовыми ассистентами от Google и Amazon. Они получили сенсорный OLED-дисплей, защиту от воды (до 50 м) и новую магнитную зарядку

Versa 3 поддерживают бесконтактную оплату Fitbit Pay (в России пока не работает, но есть поддержка одного белорусского банка — полный список здесь). Есть датчик GPS (впервые в серии) и возможность просматривать уведомления и отвечать на звонки. Автономность составила 6 дней без подзарядки.

Fitbit Sense

Fitbit

Эта модель имеет те же функции, что и Versa 3, и получила дополнительно датчик ЭКГ и термометр, которые позволяют следить за состоянием здоровья владельца. Датчик электрической активности кожи также позволяет устройству анализировать уровень стресса.

У Sense и у Versa 3 появился новый механизм крепления браслетов, за счёт чего менять аксессуары стало удобнее. Автономность тоже составила 6 дней.

Fitbit Inspire 2

Fitbit

Обновлённый фитнес-трекер отличается от первого поколения сенсорной клавишей сбоку (раньше была механическая), а также вдвое увеличенной автономностью: Inspire 2 обойдётся без зарядки 10 дней. Как и оригинальный Inspire, он переживёт погружение под воду на 50 м, напомнит о необходимости подвигаться, если вы долго сидите, а также умеет считывать пульс и фазы сна.


Все три новинки поступят в продажу в конце сентября, цены следующие:

  • Fitbit Sense 3 — 329,99 долларов (~24 780 рублей);
  • Fitbit Versa — 229,99 долларов (~17 270 рублей);
  • Fitbit Inspire 2 — 99,95 долларов (~7 510 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Fitbit
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег Кулюк
25.08.20 20:37
Что-то дорого. Mi band 5 умеет тоже самое и стоит 2 куска.