Flat Tomato — пожалуй, лучший таймер с техникой Pomodoro для iOS

Flat Tomato для iOS — отличный таймер для «помидорной» техники. С его помощью можно опробовать эту эффективную технику на себе. Приложение имеет отличный внешний вид и к тому же абсолютно бесплатное.

О Pomodoro мы уже писали. Это техника выполнения задач, при которой время работы и отдыха делится на небольшие промежутки, что позволяет не перенапрягаться и продуктивно работать. Flat Tomato — это таймер для iPhone, который позволит вам попробовать эту технику в действии. Причём абсолютно бесплатно.

Таймер очень прост в использовании. Для того чтобы начать с ним работать, нужно нажать на часы в центре экрана и выбрать задачу, например работу, учёбу, творчество или что-то другое. Техника Pomodoro подразумевает то, что вы уделите работе 25 минут, затем 5 минут отдохнёте. Таких отрезков должно быть четыре, и после четвёртого следует большой 15-минутный перерыв.

Работая, не обязательно держать приложение открытым. Даже в заблокированном состоянии телефон напомнит о том, что время работы подошло к концу и стоит отдохнуть.

Если вас не устраивают стандартные отрезки времени, их можно изменить в настройках. Там же можно управлять блокировкой гаджета при работе и включать беззвучный режим.

Flat Tomato бесплатен, но содержит встроенные покупки. Точнее, одну покупку. За $0,99 можно открыть доступ к календарю, в котором будет вестись учёт вашей работы.

Flat Tomato — это один из лучших таймеров для работы, что я видел. Казалось бы, приложение бесплатно и либо должно быть несуразным, либо активно просить приобрести что-то внутри. Но Flat Tomato отлично выглядит, хорошо работает, а встроенная покупка вовсе не обязательна.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Flat Tomato
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сергей Гнутов
12.12.14 11:56
Посмотрите Pomotodo https://lifehacker.ru/pomotodo/ . Очень классно всё реализовано и в приложении и в браузерной версии. И на маке в браузере можно использовать. Единственное замечание, иногда как-то подтупливает, пару раз ошибался при синхронизации, одну помидорку никак не хотел синхронизировать с телефона, приходилось вручную вносить для точной статистики. А вообще, лучшее приложение по помодоро из всех, что я встречал.
Александр Мураховский
12.12.14 13:10
Тоже плюсую :)
Natalia Korotaeva
13.12.14 14:23
Спасибо, попробую.
Николай Фёдоров
19.12.14 19:43
Сделайте пожалуйста обзор на все помидоро-плагины для хрома. Ищу такой который при включении будет полностью блокировать все сайты в браузере и вместо открытых страниц показывать таймер. А во время перерыва восстанавливать все страницы на время перерыва. Ну и соответственно статистика помидорок и т.д.
Читать все комментарии