Встречи на LeWeb: Дегустируйте новый виски каждый месяц

Познакомился на LeWeb с интересным парнем по имени Matija. Делает замечательный стартап Flaviar. Вы просто регистрируетесь на сайте и начинаете получать каждый месяц посылочку, в которой красиво уложены 5 бутылочек разного виски по 50 мл каждого. Так называемый набор для дегустации. Вы получаете не только замечательное спиртное, но и оправдание что бы его употребить. В целях саморазвития же :)

Стоит такой набор вместе с доставкой примерно 1500 рублей в месяц или 15.000 рублей в год. Есть возможность подписать на посылку раз в квартал. Цена может показать большой, но рассылаются именно высококачественные и особо выдерженные виды. Matija утверждает, что до России посылки доходят — у него уже есть клиенты оттуда.

В дальнейшем сервис планирует развиваться продавая своим клиентам те сорта, которые им понравились, но уже в нормальных, больших бутылках. Пока создатель не способен это организовать, так как товарные запасы получаются очень дорогими. Не понял почему для него важно держать эти запасы, но другие варианты он рассматривать не хочет.

Ещё есть мысли рассылать наборы для дегустации рома или наборы для дегустации водки. Да и вообще просто наборы по дегустации хорошего спиртного. Считаю, что идея очень даже клёвая, и у Matija всё получится.

Перейти на Flaviar.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Данил Гладченко
07.12.12 20:09
Пересылка в страны СНГ проблемная будет. Запрещено алкоголь пересылать. Думаю все посылки останутся на таможне. Будут там пробовать все ваш виски :)
Vasil Kasimov
07.12.12 22:20
А на заглавной картинке не виски, а ром
Migel
08.12.12 13:58
Нет никаких проблем, в Россию точно, обычное ограничение по кол-ву алкаголя в одной посылке (не более 3 литров, чтобы беспошлинно). Посылки 4*0,75 вискаря приходят на отлично.
Migel
08.12.12 14:17
Да там они формируют из разных напитков, в ноябре был вообще только коньяк. Насчет развития сервиса, по крайне мере по односолодовым виски очень достойно выстроена интернет торговля, будет трудно поддерживать конкурентные цены.