6 причин остановить свой выбор именно на Flickr

Какой же сервис выбрать для использования в качестве онлайнового хранилища фотографий? Яндекс.Фотки — слишком олдскульно. Facebook* — слишком социально и там их жмут. Mail.ru — слишком много лишнего. Google+ — такое ощущение, что тут дизайны и лейауты меняют каждый вторник. Мы думаем, что лучшего решения, чем Flickr не существует и вот почему…

1. 1 Тб — это аргумент!

Не так давно Flickr усилиями Мариссы Мейер и обновленной команды Yahoo! был перезапущен. Кроме нового дизайна и потрясающей скорости работы, пользователи получили невиданное доселе предложение воспользоваться хранилищем в 1Тб (1024 Гб!). При такой дисковой квоте сервис сгодится и всем, кто просто выгружает все, что у него есть, так и тем, кто заботливо сортирует и обрабатывает фотографии.

2. Быстрый интерфейс с фокусом на фотографиях

Только-только был перезапущен новый интерфейс для просмотра фотографий. Еще больше фокуса на самой фотографии и удобное представление дополнительных данных. Активировать новый просмотр ваших и вообще всех фотографий Flickr можно на любой фотографии нажав кнопку снизу слева. Подробности читайте на блоге Flickr.

3. Тут до сих пор находятся очень крутые фотографы

Если вы фанат фотографии, то нет лучше места в интернете для поиска единомышленников и вдохновения. Своих вдохновителей можно фолловить, вступать в тематические группы и многое другое. И главно — тут только фото и никакого постороннего шума!

4. Мобильное приложение очень крутое

Новое приложение для iOS очень быстрое и можно использовать его в качестве главной камеры (прочтите пост на The Verge про это). Фильтры, постобработка тут сделаны на высшем уровне. То же самое и в Android-приложении!

Приложение не найдено

Кстати, приложение для iOS умеет засасывать все ваши фотографии с Camera Roll с тем, чтобы потом вы упорядочили их на сайте flickr.com. Делает она это точно также как и Dropbox или Facebook*.

5. Минимум социального шума

Flickr — это социальная сеть с уклоном в фотографию. Она круче Instagram* и еще не уcпела превратиться в ярмарку тщеславия, как Instagram*. Тут и лента новостей и лайки и все, что нужно. И никаких ссылок, никаких текстов. Только фото!

Дополнительно можно отправить любое фото с мобильного на iOS или Android прямо на Flickr. В случае с iOS функция интегрирована прямо в ОС.

6. Интеграция с iPhoto

Если вы пользователь OSX, то выбрать Flickr стоит еще и потому, что в фотоприложение iPhoto встроена поддержка этого фотохоcтинга. Вы можете редактировать фотографии локально, создавать альбомы, отмечать лица людей и локации, а затем, все это заливать as is на Flickr. Очень удобно!

А каким фотохоcтингом пользуетесь вы и почему?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vitaly Lozovsky
28.04.14 16:55
Стоит установить photosync - аплоадер для фликр. Работает по принципу дропбокса или гугл диска. Создает папку на компе и синхронизирует с фликром все что в нее попадает. и наоборот.
Alexander Ivanchenko
25.06.14 09:36
+1, отлично работает, только жаль что в бесплатной версии ограничены некоторые возможности. к примеру нельзя перенести папку photosync на другой раздел
Valery Silin
10.12.15 16:53
Может не совсем в тему, но требуется помощь!!! Перестал дома работать Flickr через домашний вай-вай. не подключается ни приложение в телефоне, ни браузеры разные на разных компах, фотик тоже не коннектится с сервисом. Все остальные сайты и сервисы работают без проблем. Звонил провайдеру, сказали ничего не блокировали, пинговал по домену из командной строки ответ есть, пингую в роутере, ответа нет! Через AnonymoX на компе работает, но на смарт и фотик его не установить! Пропал на ровном месте. Что это может быть ?
Teo
30.01.16 21:27
Санкции...
Читать все комментарии