Flow - Instagram* для вашего iPad

Однажды, команда разработчиков Codegent попыталась установить Instagram*… на iPad. Вы, наверняка, тоже когда-то пытались это сделать? Тогда вы знаете, что результат был, мягко говоря, не очень. Так начинается история создания Flow for Instagram* — приложения для использования всемирно-известной социальной сети на iPad, и не просто использования, а максимально удобного и радующего глаз. Сегодня я вам расскажу, что из этого получилось.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Flow действительно выполняет все функции Instagram*, не считая того, что в нем нельзя сделать и выложить фото или отредактировать свой профиль. Это и не нужно, ведь приложение сделано совершенно для других целей, а именно — просмотра фотографий. И тут Flow нет равных — действительно листать профайлы и новостную ленту на iPad гораздо приятнее, чем на iPhone. Особенно радует вид “сетка” и само его исполнение — размеры фотографий выбраны очень грамотно. В целом, дизайн радует минимализмом и удобством — в пиктограммах легко разобраться, практически все элементы здесь дублируют Instagram*’овские. Однако, если вы все таки не разобрались, в меню под значком Flow скрывается несколько видео-инструкций на все случаи жизни.

  

Есть ли у Flow минусы? Их мне удалось найти всего два. Первое, это то, что нельзя изменить ориентацию — только горизонтальная. Последнее время это стало тенденцией. Да, горизонтальная ориентация выглядит во многом более стильно и, в случае Flow, она удобнее. Но стоит ли забывать о тех, кто привык держать iPad вертикально? Думаю, нет.

Второй минус это невозможность вернуться к меню, пока не отмотаешь все просмотренные фото назад. Это действительно неудобно, ведь порой мы можем очень долго листать чей-то профиль или подборку фотографий по тегу, но если захотим вернуться, например, к своей новостной ленте — придется скроллить “обратно” что есть силы.

Однако, это всего лишь два минуса. В остальном, Flow for Instagram* заслуживает вашего внимания, если вы давно искали эффектную и эффективную альтернативу Instagram* для iPad и, особенно, если у вас очень насыщенная новостная лента, которую вам лень листать на iPhone. Здесь все изобилие фотографий ваших друзей будет выглядеть максимально аккуратно и вы точно не пропустите то, что заслуживает Like.

Скачать в appstore
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Павел Черноногов
04.01.14 01:42
спасибо действительно хорошее приложение)!
Андрийчук Олег
04.01.14 02:20
Спасибо за Flow, но еще очень хороши: InstantBot и Padgram!
Александр Марфицин
04.01.14 20:41
Плюс за фотку с котиком